Views Comments Previous Next Search

Музыка в стиле BUMBLEBEE

383027
НаписалЮля А17 февраля 2009
383027

В наше время, когда устоялась тенденция «стань известным как можнобыстрее и удиви всех», еще остались люди, которые идут немного другим путем,преследуя, в общем-то, те же цели. Это московская группа «Bumblebee».

Музыка в стиле BUMBLEBEE. Изображение № 1.

 Они встретились в музыкальной школе им. Дунаевского, сошлись на почвеобщих интересов и пристрастий, и через год решили сколотить группу, поскольку держать в себе свои музыкальные идеи, или записывать их не листочек, было уже невозможно. Идеи обрастали словами и аранжировками, и на свет начали появляться первые незамысловатые, но искренние произведения.

   Музыка, конечно, тожеизменялась, так как постоянное желание расти не давало членам группы расслабиться и остановиться на достигнутом. Под действием усердных репетиций итаких кумиров, как the Police, Nirvana, skank anansie, Incubus и др. команда излегкой альтернативы начала уходить к первоисточникам. Музыка начала взрослеть,становиться более конкретной и лаконичной. Сами музыканты характеризуют свое творчество, как «яркое, солнечное и энергичное».

   Весной 2009 года в свет выйдетальбом под названием «Просто живу» - это 12 настроений, 12 ярких треков,стилистика которых разнится от поп-рока до гранжа. Но понять для себя истинную стилистику альбома можно только послушав его полностью. «Нашу музыку кто-томожет назвать и роком, и гранжем, и альтернативой, однако все эти понятия объединяет, пожалуй, только наличие гитарных рифов, - говорят музыканты. -Истинное название каждый определит сам, ведь словами, порой, сложно выразитьто, что, по логике, и недолжно быть ими выражено».

    Музыку «Bumblebee» нельзя назвать модной по нынешним рамкам, скорей, это музыка «вне времени». Ребята не стремятся подражать современным веяниям инди-культуры или так называемого пост-рока. А такое творчество никогда не выходит из моды. 

http://vkontakte.ru/club248740

http://www.myspace.com/bumblebeemusic

Музыка в стиле BUMBLEBEE. Изображение № 2.

Рассказать друзьям
38 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются