Views Comments Previous Next Search

PUNK TV выпускают альбом LOVERDRIVE

51063
НаписалIceCreamDisco ICD3 марта 2009
51063

PUNK TV выпускают альбом LOVERDRIVE. Изображение № 1.

Cибирские электророкеры Punk TV выпускают новый альбом. Судя по названию, это наиболее лиричная и громкая пластинка в их дискографии. Российский релиз обеспечит московский рекорд-лейбл «Fusion».

Четыре года назад они назвали свой дебютный альбом просто «Punk TV» и их сразу же заметили и даже запомнили. Два года спустя, своим студийным продолжением «Music For The Broken Keys» группа доказала противоречивую формулу: «остаемся на долго – становимся еще моднее». Если вы думаете что, следуя динамике, новый альбом окажется прямой трансляцией гимнов с мэйнстрим-роковой орбиты – вы ошибаетесь.

Быть может это наиболее противоречивый и экспериментальный альбом, записанный Punk TV. Саунд пластинки более гитарный – во время записи Алекс Кельман предпочитал чаще крутить частотные фильтры педали «Loverdrive», нежели синтезаторов. Более электронный – Владимир Комаров так же предложил свой вариант звучания винтажных клавишных и дешевого софта в сочетании с вокалом и басом. Альбом более барабанный и быстрый – Константин Никонов наполняет термин электро-рок его истинным значением. Наконец, «Loverdrive» более вокальный – 4 трека из 9, включая неожиданного гостя - приглашенного вокалиста Шуру Би-2 в русскоязычном треке Комеta.

«Loverdrive» – это пластинка, сочиненная и обкатанная в долгих гастролях, сотканная из переплетения продуманных и спонтанных звуковых нитей, записанная и неторопливо сведенная за год. Пластинка громкая, откровенная и одновременно волшебная.

Первая часть «Loverdrive tour» стартует 25 марта в столичном клубе "16 Тонн", продолжится 27 марта в петербургском «Зале Ожидания», и, далее, прокатится по всей России, СНГ и странам Балтии. Осенью группа готовит еще один, по их словам, “неожиданный” релиз и европейское продолжение «Lovedrive tour».

Скачать сэмпл альбома и радиоверсии треков Voices и Kometa (битрэйт 240):

http://www.sendspace.com/file/g1y32i

Punk TV vkontakte: http://vkontakte.ru/club1407190


http://facebook.com/pages/Punk-TV/121400360435


http://www.myspace.com/musicpunktv

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются