Views Comments Previous Next Search

Clann Zu?. Clann Zu!

143554
Написал1118 марта 2009
143554

Clann Zu?. Clann Zu!. Изображение № 1.

Такая страна как Австралия нередко радует нас замечательными коллективами, которые надолго остаются в голове, плей листе и т.д. Но подробнее хотелось бы остановиться на группе, звучание которой никогда и не с кем не спутаешь.

Встречайте, Clann Zu.

Участники:

Benjamin Andrews - electric guitar

Russell Fawcus - electric violin, keyboard

Declan de Barra - vocals, bodhrán

Liam Andrews - bass guitar

Lach Wooden - sound manipulation

Дискография:

- Clann Zu EP (2000)

- Demos For Black Coats & Bandages (2002)

- Rua (2003)

- Black Coats & Bandages (2004)

Познакомился я с этой группой не так давно, но сразу был поражен вокалистом Declan de Barra-ой, а так же божественной скрипкой Russell Fawcus-а. Этот голос в сочетании со скрипкой невозможно с чем-то спутать, его невозможно забыть и если вы его ещё не слышали, то я не то что рекомендую, я просто настаиваю на том чтобы хотя бы раз его голос прозвучал из ваших колонок. Композиции разные, не похожие друг на друга, что вносит свою изюминку при прослушивание: переживание и грусти и счастья...да вообще кучи всяких эмоций - гарантированно, словами это описать очень трудно.Эксперимент по смешиванию столь разных стилей очень редко оказывался удачным, но видимо этот проект является исключением ведь на самом деле музыка настолько гармонична, что порой можно в ней даже растворится...Если вы любите музыку, которая создает свое настроение и не слушали Clann Zu - слушать.

Что касается сольного альбома вокалиста, то я бы назвал его "Записки странствующего романтика". Почему? - не знаю, просто попробуйте слушать и представлять.

Clann Zu?. Clann Zu!. Изображение № 2.

Немного истории:

Группа образовалась в 1999 в городе Мельбурн. Benjamin Andrews, Declan de Barra именно этим людям пришла тогда в голову идея создать новый проект, отличающийся по звучанию от всего остального в то время(на тот момент они играли в рок группе Non Intentional Lifeform). Чуть позже к ним присоединился Russell Fawcus - скрипка и звурорежиссер Lach Wooden. Именно тогда звучание группы окончательно сформировалось. Музыканты черпали вдохновение опираясь на такие стили как Rock, Folk, Electronic и Classical. Их квинтэссенция Кельтского фолка, всевозможной электроники и рока,создала уникальный саунд, полный атмосферных проигрышей, риффов и семплов различного калибра. Вокальные партии исполнялись на Ирландском и Английском языках.

Первая E.P. была записана в феврале 2000 года, в старой заброшенной пекарне и закончена в собственной студии Clann Zu на Lygon St, в Мельбурне. Далее следовала серия концертов по европе, попутно записывался материал для нового альбома.

В 2003 году, после подписания контракта с канадским лэйблом G7 Welcoming Committee Records был выпущен альбом "Rua".

Третий альбом группа записывала в Мельбурне с новым басистом LiamAndrews. «Black Coats And Bandages» был выпущен в июне 2004 года на всёмтом же лейбле.

И несколько познее в 2005, группа объявила о прекращение своей дальнейшей деятельности. Benjamin и Liam продолжили записываться в составе MyDisco на лэйбле Сrashing Jets. А Declan de Barra начал свой сольный проект.

Видео:
  • http://www.youtube.com/v/KzMNJo0vrOg&hl=ru&fs=1&color1=0x3a3a3a&color2=0x999999&border=1

  • http://www.youtube.com/v/JokGolgLjgQ&hl=ru&fs=1&color1=0x3a3a3a&color2=0x999999&border=1

Музыка:

1) Clann Zu - Red-Emitting Light Organ (2000) EP

Clann Zu?. Clann Zu!. Изображение № 3.

http://rapidshare.com/files/171105730/ClnnZ_00_RELO-www.mediaportal.ru.rar

2) Clann Zu - Rua (2003)

Clann Zu?. Clann Zu!. Изображение № 4.

http://rapidshare.com/files/118379075/CLZU_RU_www.MediaPortal.ru.rar

3) Clann Zu - Black Coats and Bandages (2004)

Clann Zu?. Clann Zu!. Изображение № 5.

http://rapidshare.com/files/117077192/CLZ__BCABNDG_www.MediaPortal.ru.rar

4) Declan de Barra - A Fire To Scare The Sun (2008)

Clann Zu?. Clann Zu!. Изображение № 6.

http://rapidshare.com/files/151272180/DdB-08.rar

з.ы. заранее прошу прощение за возможное неправильное изложение поста, с вами я недавно и ещё не совсем освоился.

Рассказать друзьям
14 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются