Views Comments Previous Next Search

Полёт конаккордов

51030
НаписалСтас Кулеш22 марта 2009
51030

Здесь, в Окленде, Flight of The Conchords считаются 'basically' — идиотами. С 1998 года они со своими дурацкими, очень лёгкими и ироничными, на мой взгляд, песнями пытались тут раскрутиться, но не вышло. Новая Зеландия — небольшая аграрная страна, в которой на каждого жителя приходится по десять овец с хвостиком.

Ребята, однако, не сдались и укатили в Америку. Там дела пошли в гору, всё оказалось совсем иначе. Созданное ими телешоу рассказывало историю о ком бы вы думали — о двух новозеландских парнях, прилетевших в Америку, чтобы играть музыку.

Вышло так, что в 2005 году они, став лучшим альтернативным коллективом на Американском комедийном фестивале искусств, вернулись оттуда в родные пенаты звёздами и "зажгли" на родине и близлежащей Австралии. Два года спустя, один из героев снялся в главной роли в ныне культовом новозеландском фильме Shark vs Eagle, а в этом году на легендарном лэйбле Sub Pop выпустили альбом (скачать 57Мб), взяв за основу композиции из своего телешоу на HBO. И тотчас получили за него Грэмми. Двадцать восьмого мая прошлого года ребят позвали сыграть на ежегодной конференции Google в Сан Франциско. Гикам, я уверен, понравилось.

Они называют себя "бывшим четвёртым по популярности новозеландским диджи-бонго-акапелла-рэп-фанк-комединйнымфолк-дуэтом", они клёвые, этакая помесь 5nizza и Ума Турман.

http://www.youtube.com/v/X5hrUGFhsXo&hl=en

http://www.youtube.com/v/SWf3iJjqYCM&hl=en

http://www.youtube.com/v/FArZxLj6DLk&hl=en

http://www.youtube.com/v/JT5AQIlmM0I&hl=en

http://www.youtube.com/v/7wqfcwgT0Ds&hl=en

http://www.youtube.com/v/pY8jaGs7xJ0&hl=en

http://www.youtube.com/v/o7_M1vlLdTo&hl=en

http://www.youtube.com/v/64a_1fWTsls&hl=en

Последние два видео может даже лучше прежних.

http://www.youtube.com/v/wN0oDnoc3-c&hl=en

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются