Views Comments Previous Next Search

The Postman of Nobel. Критики держатся за головы

112828
НаписалЮрий 3 апреля 2009
112828

The Postman of Nobel. Критики держатся за головы. Изображение № 1.

Проект The Postman of Nobel ведет свое происхождение из Калуги. В его состав входят Юрий Маштаков (гитара, вокал, аранжировки, композиция), Александр Власов (ударные, перкуссия), Вадим Петин (бас) Павел Шестов (клавиши) и Евгений Горин (идеология). Начало совместному творчеству этих ярких людей было положено 4 года назад в лаборатории психоделического гуру. Проект вышел из лаборатории как качественно новая реализация предыдущих идей Евгения Горина, включающая в себя кроме собственно музыки собственно стиль жизни. Смысл названия The Postman of Nobel участники проекта расшифровывают так: музыка является посланием. А музыканты – почтальонами, которые его несут. Ну, а Нобель в этом контексте олицетворяет все то ценное и важное, что сумело выработать человечество. Соответственно, музыканты являются посланниками и почтальонами, передающими эти ценности.

Поскольку начало проекту было положено на родине мировой космонавтики, то и выступления группы ежегодно проходили 12 апреля*, в День космонавтики*, на смотровой площадке под ракетой-носителем «Восток» у музея истории космонавтики на набережной калужского водохранилища.

http://www.lookatme.ru/cities/kaluga/events/64001

Несколько лет группа придерживалась принципиальной позиции – не давать никаких концертов и не тиражировать свои композиции. Однако, год назад началась концертная деятельность. В августе 2008 и феврале 2009 гг. The Postman of Nobel выступили с сольными концертами в московском клубе Б2.

По мнению журналистов, присутствовавших на концерте, в России с появлением этого проекта возникло художественное явление совершенно нового для нашей страны порядка. Музыкальные критики расходятся во мнении, определяя стиль группы от инди- и пост-рока до дарк-вейва. Но каждый концерт группы превращается в некое магическое действо, шаманство, характерное для исполнения настоящей музыки, когда у зрителя и слушателя возникает сильнейшее и необычное ощущение, что она рождается прямо у него на глазах. Поскольку выступления группы сопровождаются различного рода визуальными инсталляциями, то концерты превращаются в тщательно выстроенные шоу.

http://www.myspace.com/thepostmanofnobel

http://www.youtube.com/v/qvB6oD6dt7E&hl=ru&fs=1">

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются