Views Comments Previous Next Search

Mesh: Адепты бристольского синтипопа

132278
НаписалОля 8 апреля 2009
132278

Английское трио mesh по праву считается одним из наиболее интересных и успешных коллективов, работающих в области synthpop. За более чем десятилетний опыт работы группа приобрела многотысячную армию поклонников по всему свету, шоу mesh собирают огромную аудиторию, а релизы, без исключения, попадают на высшие позиции независимых альтернативных чартов.

Mesh: Адепты бристольского синтипопа. Изображение № 1.

Группа воплотила в своем творчестве эстетику электронного звучания, органично комбинируя его с романтической лирикой и запоминающейся мелодикой.

Первые три альбома mesh — 'Fragile', 'In This Place Forever' и 'The Point At Which It Falls Apart', изданные шведским электронноориентированым лэйблом Memento Materia,  были более, чем положительно оценены критиками как в Европе, так и в США.

Mesh: Адепты бристольского синтипопа. Изображение № 2.

Песни трио становятся частыми гостями в сетах диджеев и тепло встречаются не только любителями синтизвучания, но и всеми, кто по достоинству оценивает современную профессиональную музыку. В 2000-м году группа выпускает совместную работу с известным музыкантом электронного жанра Марком О. (Mark Oh). Клип, отснятый на совместно созданный трек "Waves", получает широкую ротацию на многих европейских телевизионных музыкальных каналах. Сотрудничество с другими известными классиками современной электросцены, например с De/Vision, приносит mesh славу искусных ремикшеров.

Mesh: Адепты бристольского синтипопа. Изображение № 3.

В 2002-м году mesh выходят на следующую ступень своей музыкальной карьеры и заключают контракт с известным музыкальным концерном Columbia/Sony. Результатом этого сотрудничества явился замечательный альбом 'Who Watches Over Me?', который по праву может быть назван одним из наилучших релизов того года. Два клипа с альбома —частые гости музыкальных масс медиа, в том числе ротировались и на русском MTV, синглы с альбома можно услышать на радио "Максимум", «Хит FM».

http://www.youtube.com/v/_TY9Ns7ATFM&hl=ru&fs=1

http://www.youtube.com/v/scG0t8PXn4g&hl=ru&fs=1

Mesh уже трижды посетили Россию на радость своим русскоязычным поклонникам, которые внимательно следят за успехами группы.

Mesh: Адепты бристольского синтипопа. Изображение № 4.

Следующий альбом mesh We collide принес группе еще больший успех,песня Crush и видео к ней ротируется на крупных европейских радиостанциях и каналах.

http://www.youtube.com/v/_uKpqnJXGSs&hl=ru&fs=1

Серьезность их творчества можно разглядеть в сотрудничестве с Гаретом Джонсом (продюсером и звукоинженером на многочисленных альбомах Depeche Mode), который уже обсуждался в случае «Who Watches Over Me». «У нас еще оставались сомнения, несмотря на то, что поработать с Гаретом было хорошей идеей, особенно в свете его близости к Depeche Mode,» рассказывает Рик. «Когда его имя снова появилось, на этот раз в связи с «We Collide», мы провели небольшое расследование и выяснили, что он работал с большим разнообразием артистов и стилей, а даже был вовлечен в производство альбома Embrace. Тогда мы встретились с ним на концерте в Лондоне и сразу же осознали, что он нам подходит.» Джонс записал вокал Марка в Лондоне, а затем присоединился к mesh в студии при микшировании песен. «Он работает очень быстро,интуитивно и аккуратно, у него отличный слух и он знает, какие элементы подчеркивают каждую из песен.»

Mesh are:

Mark Hockings (вокал, гитара, тексты)Mesh: Адепты бристольского синтипопа. Изображение № 5.

Richard  Silverthorn (клавишные, музыка, бэк-вокал)

Mesh: Адепты бристольского синтипопа. Изображение № 6.

Geoff  Pinckney 

(клавишные, бэк-вокал)

Mesh: Адепты бристольского синтипопа. Изображение № 7.

Sean Suleman  (барабаны)

Mesh: Адепты бристольского синтипопа. Изображение № 8.

post's text by Kate Blixa & фрагмент интервью с shout.ru

Cсылки

http://mesh.co.uk/

http://www.myspace.com/meshwecollide

http://ru.wikipedia.org/wiki/Mesh

http://www.lastfm.ru/music/Mesh

http://vkontakte.ru/club86355

http://www.shout.ru/index_mesh_r.htm

Рассказать друзьям
13 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются