Views Comments Previous Next Search

Jon Kennedy

141593
Написалборисоглеб болелов 12 апреля 2009
141593

Jon Kennedy. Изображение № 1.

http://media.imeem.com/m/VQCtMza72p/aus=false/ 

О Йоне Кеннеди узнали в двухтысячном, когда он прислал свое демо на Ninja Tune, демка попала в руки к mr. Scruff, который крутил треки Йона в своем радиошоу Unfold на станции Brighton's Juice 107.2 Вскоре Кеннеди подписался на брайтонский лэйбл Tru Thought, а еще через время был частым гастролером в Лондоне и Бристоле. 

2002 наш герой попадает на Grand Central Records в компанию к Broadway Project, Funky Fresh Few, Aim. К сожалению, лейэбл дал дуба в 2006, но Jon Kennedy успел выпустить два своих лучших полнометражных альбома - Take My Drum To England(2003) и Useless Wooden Toys (2005). 

Кроме того Jon активно гастролирует не только как диджей – живым составом – гитара, бас, клавишные, вокал, флейта, сам Jon Kennedy играет на ударных. 

В 2007 музыкант объявляет о создании лейбла The Jon Kennedy Federation, на который подписывает артистов Covershocks, Chuckie Steel, DJ Ezi, Dopedemand, Noego, ну и себя любимого. 

Как музыкант и продюсер, Jon напоминает Nightmares On Wax в своей лучшей форме(лет десять назад), половину артистов лэйбла Ninja Tune ну и dj Shadow. Проще говоря - приджазованный хип-хоп, иногда трип-хоп c красивой расслабленной мелодией и густым басом. любовь к живым инструментам делают музыку уроженца маленького британского города Dukinfield одинаково симпатичной как для любителей хорошего джаза так и хип-хопа. Не ручаюсь за поклонников группы ария, но я знаю одного поклонника iron maiden, который уже несколько лет не удаляет творчество Jon'а Kennedy из своего плеера. 

www.myspace.com/jonkennedy

Jon Kennedy - Take My Drum To England (2003).rar, 79мб, народ 

Jon Kennedy - Useless Wooden Toys (2005).rar - 70мб, народ 

Рассказать друзьям
14 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются