Views Comments Previous Next Search

Март в ремиксе

51741
НаписалAdvanced Music15 апреля 2009
51741

За первые три месяца 2009 года музыкальный мир уже успел обрадовать нас огромным количеством релизов. Десятки альбомов от старых и новых исполнителей бьются за внимание слушателей. Нам, конечно же, больше интересны синглы, а если конкретней, ремиксы на них. Мы вновь попытались разобраться, что же стоящего «переделали» в марте.

1. Fever Ray - When I Grow Up (D.Lissvik Remix)

http://www.divshare.com/flash/playlist?myId=7101352-7d1

Март в ремиксе. Изображение № 1.

Очевидно, участники дуэтов вполне справляются с музицированием и в одиночку. И Fever Ray (Карин Дрейер из The Knife), и Дэн Лиссвик (участник Studio) выпустили в этом году по сольному альбому. Почти все предыдущие ремиксы Studio (выпущенные отдельным диском «Yearbook 2») — это монотонные десятиминутные балеарик-одиссеи, однако в ремиксе на «When I Grow Up» Лиссвик отошел от их привычного звучания. К искажённому вокалу Карин он добавил свои любимые духовые и гитары, сменив настроение трека с мрачного на абсолютно летнее. Пока что это самый удачный ремикс на Fever Ray, посмотрим, сможет ли «переплюнуть» его Tiga на следующем сингле «Triangle Walks».

2. Junior Boys – Hazel (Ewan Pearson`s House Mix)

http://www.divshare.com/flash/playlist?myId=7101350-019

Март в ремиксе. Изображение № 2.

За последние три года на треки канадцев Junior Boys делали ремиксы исключительно профессионалы своего дела, такие как Карл Крейг, Морган Гейст, Hot Chip и т.д. Одни из самых удачных даже выпустили отдельным EP «The Dead Horse». Ну а первый сингл со своего третьего альбома «Hazel» Junior Boys доверили легенде английской электронной сцены Юэну Пирсону. Пирсон уже давно не новичок, он не только сделал ремикс и его dub-версию, а так же добавил к оригиналу шикарный disco edit. Но всё-таки внимание привлекает его дип-хаус-версия, которая уже была замечена в мартовских топах у многих известных ди-джеев и продюсеров.

3. Kleerup feat Titiyo – Longing For Lullabies (Joakim Remix)

http://www.divshare.com/flash/playlist?myId=7101347-91e

Март в ремиксе. Изображение № 3.

Ни для кого не секрет, что Швеция в последние годы стала официальной загородной резиденцией поп-музыки. Число талантливейших музыкантов здесь увеличивается с каждым годом, и теперь их число пополнил успешный диско-хаус-продюсер Андреас Клирап. Его прошлогодний сольный альбом с шумом прошелся по Европе, но только теперь он выходит и в США. В поддержку релиза Андреас выпустил сингл и клип на «Longing For Lullabies» с вокалом от Titiyo, а для ремикса привлек внимание знатока по части «переделок» Joakim`a. Если честно, писать о продюсерских заслугах Joakim`а мы уже немного подустали, так что просто советуем послушать его безупречную версию этого трека.

4. Osborne - Wait a Minute (Arto Mwambé Remix)

http://www.divshare.com/flash/playlist?myId=7101353-5d2

Март в ремиксе. Изображение № 4.

Вышедший в прошлом году сольный альбом Тода Осборна стал одним из самых успешных дисков среди немейнстримовой электронной музыки. Его классический чикаго-хаус, сыгранный на винтажных синтезаторах пришелся по вкусу всем, от Beatport до iTunes store. Ремикс на его новую работу сделали малоизвестные ребята из Франкфурта, Кристиан Бейсвенгер и Филлип Лауер, скрывающиеся под именем Arto Mwambé. Они уже пытались придать современное немецкое хаус-звучание Friendly Fires, но с Osborne это получилось у них гораздо интересней.

5. Jack Peñate - Tonight's Today (Mickey Moonlight Mix 2)

http://www.divshare.com/flash/playlist?myId=7107893-e44

Март в ремиксе. Изображение № 5.

Любимчик журнала Dummy, один из современных звезд инди-сцены Джек Пенэйт, в этом году выпускает свой второй альбом. При помощи Пола Эпворта, более известного нам как Phones, одного из главных инди-продюсеров Англии, который дал дорогу таким группам как Bloc Party, The Futureheads и Babyshambles, Пенэйт выпускает свой новый сингл «Tonight's Today». Это шикарный летний поп, который уже прописался в чартах всех главных английских радиостанций. Единственный англичанин на поднадоевшем парижском лейбле Ed Banger, Микки Мунлайт, сделал отличную диско-версию этого трека.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются