Views Comments Previous Next Search

The Adicts

262552
НаписалЯрик 14 апреля 2009
262552

Существует немного панк групп, которые используют в своей музыке скрипку и хоть раз выступали бы в детской программе. 

The Adicts. Изображение № 1.

Совсем не похожие на других панки - именно так можно охарактеризовать этот коллектив из Ипсвича. Именно в этом городе в далеком 1975 году группа начала свою работу. Изначально она называлась Afterbirth & The Pinz. Но достаточно скоро они поменяли свое название - сначала на "The Addicts", а потом из него убрали одну букву d. Майкл ‘Kid Dee’ Девидсон потом рассказывал, что причина смена названия была в том, что "старое было такое дерьмовое". Вполне объективно, не так ли?

Символ группы был позаимствован из фильма Стенли Кубрика Clockwork Orange.

The Adicts. Изображение № 2.

The Adicts всегда старались отличаться от других - в те годы, когда почти вся Англия колбасилась под oi!, они играли мелодичный поп-панк, когда все одевались во все черное, они покупали белую одежду. В общем шли против мейнстрима, и тем не менее, это не мешало им иметь успех. 

The Adicts. Изображение № 3.

Первый альбом группы вышел очень поздно - через 6 лет после ее основания. Назывался он Songs of Praise. Следующий вышел уже через год. В эти альбомы вошли такие хиты как "Viva la revolution", "Chinese Takeaway", "England", "Joker in the Pack". Эти песни отличались потрясающей энергией и мелодичностью. Ну и еще у них необычное, запоминающееся звучание и лирика, впрочем как и у почти всех песен Adicts.

http://www.youtube.com/v/v3zBor3A8s0&hl=en&fs=1

http://www.youtube.com/v/Zo-Q_Z7-Ig8&hl=en&fs=1

Примерно в это же время, Adicts под именем Fun Adicts появляются в эфире детской телепрограммы "Cheggers Plays Pop". Но развлекают они не только детей. Их концерты похожи на целое представление - игрушечные инструменты, конфетти, игральные карты, серпантин, одним словом, глэм.

The Adicts. Изображение № 4.

С настоящий момент The Adicts - старейший панк-коллектив, который не менял свой состав (что кстати очень не свойственно для этого жанра) и существует по сей день.

http://www.youtube.com/v/9ywnewKLrfk&hl=en&fs=1

The Adicts. Изображение № 5.

Чисто от себя добавлю, что на эту группу я натолкнулся не так давно, но она сразу стала одной из самых любимых. Поверьте, их композиции действительно трогают за душу, а некоторые даже поднимают настроение. Иногда даже иду и сам не замечаю, как непроизвольно напеваю их песню:)

Рассказать друзьям
26 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются