Views Comments Previous Next Search

Jersey

4721
НаписалКристина Крючкова15 апреля 2009
4721

Части разных групп иногда могут составить интересное целое. Каждый участник берлинского квинтета занят и в других проектах — The Notwist, Contriva, Andromeda Mega Express Orchestra, Noel, Saroos, iso68. Их общий второй альбом источает спокойствие опытных музыкантов, знающих толк и в электронике, и в поп-музыке, и в пост-роке.

Jersey. Изображение № 1.

Достоинство альбома немецкой группы, вышедшего на лейбле Pony — в чувстве меры, тонком сплетении танцевальной музыки и акустики. В нем нет осточертевших синтетических крошек минимал-техно, но вместе с тем он не перегружает гудящими синтезаторами и не нагромождает бессмысленные звуковые слои. Партии гитары и фортепиано очень аккуратно прописаны на фоне танцевального, но абсолютно не обязывающего к пляскам ритма. При этом здесь нет никакой депрессивности или потерянности, свойственной разреженному музыкальному пространству.

Теплый голос Ноэля (Noel Rademacher) проявляется очень деликатно и звучит почти как еще один инструмент, а на треке Noir A.M. его неожиданно сменяет басист Марион (Marion Gerth). Оригинальные мелодические ходы сделали этот материал одновременно не примитивным и простым для восприятия, иногда даже приближая его к формату поп-музыки — как, например, в треке Talking ToMyself. При том, что звучание Jersey в своей основе гитарное и вызывает в памяти манчестерскую школу, оно вовсе не кажется ретроградством или унылой индитроникой.

А вот сам альбом.

Jersey - Itinerary Jersey. Изображение № 2.

Track List:

01 - Moondial

02 - Touch The Ground

03 - Shoeshine

04 - Talking To Myself

05 - Itinerary

06 - Icebound

07 - Noir A.M.

08 - Jaywalk

09 - Darkline

10 - Half An Hour

http://ifolder.ru/8520238

http://www.myspace.com/lokmusikjersey

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются