Посты

Степные вонки

Написал advanced_music, 6 мая 2009 года
258 75 12775

Состояние дабстепа, что такое «вонки», 10 актуальных продюсеров в жанре и мини-микс от диджея FStep.

О дабстепе впервые заговорили три года назад, и, слава богу, сказали не слишком много. Все предыдущие и последовавшие тренды, будь то психофолк, ню-рейв или адронный коллайдер, так обсосали и заездили, что они в итоге стали вызывать предсказуемое отторжение. С дабстепом вышло по-другому: с опозданием на три года пресса объявила о рождении нового жанра; по одному материалу посвятили явлению заумный The Wire, прагматичный лондонский Time Out и идущая в ногу со временем московская «Афиша»; затем дебютный альбом Burial все честно включили в итоговые списки лучших альбомов за год и оставили жанр в покое, лишь временами оживляясь по случаю выхода новых громких релизов. Дабстеп не стал разовой сенсацией, он просто стал — тогда, в 2006-м, он официально выбился из общей кучи британской гаражной электроники, а сегодня не испорченная излишним вниманием дабстеп-сцена превратилась в одну из самых мощных в мире.  

Впервые дабстеп зазвучал примерно в 2003-м году, когда продюсировать музыку начали люди, которые в тинейджерстве сами отрывались на джангловых рейвах, слушали ту-степ, дэнсхол и драм-н-бас, а в начале нулевых ошивались в граймовой тусовке. Новый жанр может показаться банальным синтезом всех вышеперечисленных, но скорее это лишь их естественная эволюция. Дабстеп можно слушать как следующую стадию после долгих лет слежения за любой электронной сценой, так и просто с нуля — его идея настолько проста, что не требует от слушателя какой-либо подкованности. Массивный бас, синкопированный ритм, мрачное настроение и индустриальные сэмплы — вот, собственно, и всё. 

Сегодняшний дабстеп — это целый самостоятельный и самодостаточноый мир. Тут есть свой король — Burial, и своя королева — Мэри Энн Хоббс, ставящая дабстеп-треки на английском Radio 1 по средам. Есть и свой вестник — ежегодный сборник Dubstep Allstars, на который попадают только лучшие из лучших.  

Также дабстеп можно разделить на две категории: с одной стороны сцена, с другой — продюсеры, демонстрирующие как дабстеп-продакшен может развиваться и как круто он может звучать в поп-музыке. Люди из первого лагеря весьма консервативны и редко пытаются открывать новые горизонты; тут играют самый прямолинейный вариант дабстепа, делая ставку на использование собственных треков в диджей-сетах. Треки пишутся по своду жестких правил и не богаты аранжировочными излишками. Такую музыку порой невыносимо скучно слушать дома или в плеере, но будучи раскачанной громадными клубными сабвуферами, она тут же дает понять, почему субкультура живет и продолжает расти. Покровителями дабстеп-сцены были и остаются диджеи Skream и Loefah и дуэт Digital Mystikz, а в прошлом году звучание «чистого» дабстепа было слегка обновлено продюсером Аppleblim — став куратором шестого выпуска Dubstep Allstars, он добавил в пантеон богов имена 2562 и Peverelist, ну и самого себя. Все трое меньше используют наследие грайма и тяготеют к минимал-техно — таким видится путь развития дабстепа на ближайший год. 

Во втором лагере собраны все имена, которые известны людям, не увлекающимся дабстепом, но следящим за состоянием современной музыки. Это, конечно, Burial, первым собравший дабстеп-звучание в единое самостоятельное целое, а позже начавший моду на ностальгию по старым рейвам в дабстеп-треках. Это Various Production, в 2006-м опробовавшие дабстеп-продюсирование на фолке, а в этом году — на жанре spoken word. Это The Bug и Benga, принимавшие участие в становление сцены, но на прошлогодних альбомах замутившие массивный микс из дабстепа, грайма и дэнсхола. Также сюда можно вписать всех тех, кто пришел в дабстеп из других жанров, не забросив их окончательно: так, Boxcutter дабстеппирует IDM, а Scorn — мрачный эмбиент.  

Не сказать, что между двумя лагерями есть какая-то вражда, и что адепты «чистого» звучания клеймят остальных за то, что они «не тру». Но некоторое недопонимание все же имеется: во-первых, продюсеры-экспериментаторы популизируют дабстеп и могут привести к его чрезмерной коммерциализации, во-вторых — их треки зачастую категорически не подходят для диджей-сетов, настолько они заточены под вдумчивое прослушивание дома или в плеере. В конце концов, многие, кто приходит в дабстеп со стороны, не слишком стараются по-настоящему вникнуть в жанр и его корни, и оттого пишут треки, выбивающиеся из общего звучания. Это незаметно большинству окружающих, но резко бросается в глаза всем давним адептам сцены. В любом случае, оба эти лагеря сильно взаимосвязаны. Человек, решивший писать дабстеп после нескольких лет увлечения другой музыкой, вряд ли сможет создать что-то стоящее, если не поймет всех особенностей этой музыки и ее сцены. И наоборот, диджей из тусовки, слишком рьяно следующий принципам этой тусовки, всегда будет создавать звук слишком сухой и, скорее всего, неоригинальный.

С недавних пор звучание, сочетающее дабстеп-продакшн и обильное использование жужжащих аналоговых синтезаторов, принято называть «вонки» (wonky). Это не совсем термин, а скорее характеристика, которую ввел в обиход Мартин Кларк, автор блога Blackdown и ежеквартальных колонок о дабстепе и грайме на одном из самых популярных музыкальных ресурсов в мире Pitchfork Media. Слово Мартин позаимствовал из британского сленга, где оно означает что-то неустойчивое и незаслуживающее доверие — таким Кларку слышится тот самый синтезаторный гул. В апреле прошлого года он впервые озвучил эту мысль одновременно и в блоге, и в колонке. Слово пошло в народ, и теперь используется не только для характеристик дабстепа, но и для поп-музыки (вонки-попом называют современный электропоп, в котором также используются глухо забивающие средние частоты синтезаторы), и для техно (соответственно, вонки-техно, с теми же синтами). Использование термина можно отчасти назвать попыткой отделить «настоящий и правильный» дабстеп от «нечистокровного». Вонки отделяет старые треки Kode9 от новых (как его собственных, так и выходящих на его лейбле Hyperdub), весьма далеких от дабстепа; вонки — это Zomby, использующий дабстеп-продакшн для оживления олдскульного джангла, это эксприменты американцев вроде хип-хоп-продюсера Flying Lotus и IDM-щика Starkey. Это и бристольская сцена (в том числе, Joker и Guido, речь о которых пойдет ниже), и уроженец Глазго Rustie, о котором также ниже будет сказано пара слов. Вполне вероятно, что вонки в итоге отделится от дабстепа и станет самостоятельным трендом. Так будет предпочтительней и для людей из сцены, которых раздражает, что любой трек содержащий обильный бас и качовый ритм стали называть дабстепом, и для самих современных продюсеров, которым интересно заглядывать на территорию дабстепа, но неинтересно там жить.

Плеер недоступен

В России дабстеп тоже есть. В Москве регулярно проводятся вечеринки United Colors и Bass Machine, на которые организаторам удается привозить не последних представителей сцены. Есть и свои продюсеры, из них стоит отметить в первую очередь питерский дуэт Giant. Как и во всем мире, в России сейчас можно наблюдать массовую миграцию людей в дабстеп из драм-н-баса и других отживающих свой век сцен, а значит интерес к жанру по-настоящему широкий и не ограничен вниманием одних лишь так называемых хипстеров. Один из результатов такой миграции — недавний сборник «Russian Subs» с треками пяти отечественных продюсеров. По трекам на сборнике слышно, что собственное звучание у местных диджеев только начинает вырисовываться, и что их еще не отпускают былые предпочтения. Некоторые считают, что сборник и вовсе получился неудачным, но треки, например, диджея Mek все равно заслуживают внимания, а его «Iron Dragon» — определенно, лучший момент компиляции. Также любопытен звук, который пытается создавать саратовец Lhasslo, о нем тоже читайте ниже.

И главное: количество дабстеп-артистов в мире растет чуть ли не в геометрической прогрессии. Едва ли можно назвать еще один такой жанр, в рамках которого новые интересные имена появляются чуть ли не каждый месяц. Конечно, в такой суматохе сложно уследить, кого реально стоит слушать, так что мы составили подборку из десяти самых ярких дабстеп-продюсеров, отметившихся за последний год.

Joker

Плеер недоступен

Паренёк еще тинейджер, а уже успел стать одной из самых заметных фигур в Бристоле — городе, подарившем миру трип-хоп в 90-х и обещающем в скором времени заметно освежить дабстеп. Сам Joker открещивается и от грайма и от дабстепа: юношеский максимализм велит ему называть себя уникумом, слишком крутым для каких-либо ярлыков. Помимо типичных для упомянутых двух жанров приёмов, Joker также собирает в своих треках 8-битную электронику и веяния из американского хип-хоп-продакшена, как у Dr.Dre.

Starkey

Плеер недоступен

Как IDM-продюсер Starkey успешно работает уже лет пять, а на территорию дабстепа он залез только в прошлом году, да и то одной ногой. Его альбом «Ephemeral Exhibits» можно назвать и IDM-истым дабстепом, и басовитым IDM-ом; так или иначе, работа эта выше всех похвал. Звук у Starkey тяжелый, натужный, но как разгонится — заряжает по полной, так чтобы стены тряслись. Треки Starkey чаще всего называют словом «вонки», и его можно поставить во главу этого пока ещё надуманного движения.

Guido

Плеер недоступен

Давний приятель Joker’а и Peverelist’а, этот бристолец только недавно научился обращаться с электроникой и вертушками, но с первым же синглом наделал много шума. На дебюте «Orchestral Lab / Way U Make Me Feel» дабстеп кроится из оркестровых сэмплов — такой вариант жанра получался бы, наверное, у Тимбалэнда.

Martyn

Плеер недоступен

Несколько лет голландский продюсер Martyn ошивался в драм-н-бас-тусовке, но так и не смог придумать, как там можно развиваться. Поэтому с прошлого года Martyn решил продолжить дело 2562 по вживлению приемов из минимал-техно в дабстеп. Его свежий альбом «Great Lengths» — результат этих экспериментов; как оказалось, весьма удачных.

Giant

Плеер недоступен

Петербуржские диджеи, уже выпустившие два семидюймовых сингла, один из которых, «Rocker», — честный и мощный хит, часто звучащий на московских дабстеп-вечеринках. Туманная и глубоко продуманная подложка вкупе с мощными басовыми запилами — канонический жёсткий дабстеп, не лишённый собственного почерка. Сейчас дуэт готовит релиз для бристольского лейбла Hench, на котором также выпускается, например, Headhunter.

Rustie

Плеер недоступен

Хоть сам Rustie и из Глазго, его скорее можно отнести к участникам бристольской сцены: с тем же Joker у него выходил совместный сингл. Rustie тоже тяготеет к американскому хип-хоп-продюсированию, но ориентиры у него более резкие и жёсткие; по большей части это кранк, хотя влияния Neptunes и Dr. Dre тоже иногда проскальзывают. Продакшн Rustie — одна из причин возникновения термина «вонки», а сам он описывает свой звук словом «аквакранк» — понятно почему кранк, а «аква» — потому что его треки словно бурлят и захлебываются.

Filastine

Плеер недоступен

Еще один полукровка, в чьих треках дабстеп-составляющая далеко не единственный компонент. Грей Филастин — это псих, изучающий этническую музыку разных народов и пишущий на ее основе собственные жесткие и качающие треки. Как-то он сплавлялся по реке на лодке с установленной на ней громыхающей саундсистемой, а в городах мира он временами появляется с сетом, которые играет сидя на тележке из супермаркета. А ещё он выпустил два альбома — если на первом «Burn It» (2006) индийские, арабские и прочие веяния преобретали форму IDM и хип-хопа, то на свежем «Dirty Bomb» диалог культур ведется посредством дабстепа, грайма и дэнсхола. Потрясающая запись, поражающая какой-то первобытной энергией.

Lhasslo

Плеер недоступен

Крайне интересный музыкант, участник саратовской группы Graavery, своим сольным творчеством напоминающий одновременно и о экспериментах Various Production, и о совместных записях Kode 9 и Spaceape, и о последнем альбоме Дельфина. Дабстеп-саунд и мрачный русскоязычный речитатив — для патриотов самое оно.

Caspa

Плеер недоступен

Лондонский диджей издается на одном из главных дабстеп-лейблов Tempa, и его треки с 2006-го года попадали на самые видные компиляции. Но дебютный альбом «Everybody's Talking, Nobody's Listening» Caspa выпускает только сейчас — судя по всему, это бомба не слабее прошлогодних The Bug и Benga. Тот самый всеми любимый вариант дабстепа, от которого все вокруг ходит ходуном и который превращает сабвуферы в оружие массового поражения.

Sclist

Плеер недоступен

Еще один музыкант из Бристоля, но ни разу не новатор. Пока что у Sclist вышла только небольшая EP «Darkroom», но она определенно достойна внимания. Если вам нравится идея 2562 по скрещиванию минимал-техно и дабстепа, но вгоняют в тоску его треки, значит «Darkroom» — то, что доктор прописал: у Sclist всё то же самое, только глубже, вдумчивей и сильнее качает.

Специально для этой статьи один из идеологов московского дабстеп-движения, организатор вечеринки Bass Machine, диджей Олег FStep записал мини-микс.

Плеер недоступен

Текст: Гоша Биргер

Advanced Music

Advanced Music в ЖЖ

Рейтинг
258
+ -
В избранное
Степные вонки
Добавил advanced_music, 6 мая 2009 в 20:56
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Степные вонки» 75

ya-lolaya-lola
6 мая 2009 года в 21:09 #

Покупайте ​шоколадки Вилли Вонки – лучшие шоколадки в мире!

2
mosca97mosca97
6 мая 2009 года в 21:13 #

да будет bass!

0
born_slippyborn_slippy
7 мая 2009 года в 21:10 #

3 года назад?
как по мне так даб степ заговорил гораздо раньше!

да и что за чушь, что это за топ?
если говорить о чистых дабстеперах, то как не сказать о Burial(оба альбома которого были признаны самыми красивыми в 2006 и 2007 годах), BoxCutter (кстати свежий альбом при желании могу залить), Martyn слава Богу в списке (безумной красоты дабстеп, почти все его релизы, кстати, свежий его альбом тоже в коллекции, т.ч. если нужно говорите) и как же забыли про Kode 9 который стоял еще у истоков еще лет 5-6 назад!
Можно продолжать и продолжать...

Спасибо вам за тему, все руки не доходили, но кто-то должен был это сделать!
4ирс!ф

-1
fakemanoeuvrefakemanoeuvre
7 мая 2009 года в 21:36 #

читайте внимательнее в статье идёт речь о новой волне дабстеп-продюсеров, нет никакого смысла в тысячный раз говорить о burial или kode9

про то, когда зародился дабстеп в статье также указано, хотя и чуть дальше первого абзаца

3
senyasenya
7 мая 2009 года в 22:11 #

Можно подумать при отсутствии смысла говорить о burial или kode9 ввиду,как я понял, их популярности, есть смысл говорить о caspa или starkey??))
Тут уж или полный андеграунд надо тогда или по-честному))

0
born_slippyborn_slippy
7 мая 2009 года в 23:14 #

прошу простить, пролистал статью мельком, оставив на потом, просто не увидел имен и удивился, отвечу еще после прочтения.

-7
slimzzslimzz
8 мая 2009 года в 1:30 #

значит автор по-дилетантски подошел к изучению новой волны дабстеп продюсеров

а информация о истоках далеко не полная))

3
born_slippyborn_slippy
8 мая 2009 года в 11:32 #

кстати, стоит обратить внимание http://kievbass.com, есть очень интересные подкасты, в некоторых прослеживается дальнейшее развитие дабстепа, хоть и не много пока такого материала...

-2
mosca97mosca97
7 мая 2009 года в 22:30 #

кто-то читает между строк)

0
born_slippyborn_slippy
7 мая 2009 года в 23:13 #

прошу простить, пролистал статью мельком, оставив на потом, просто не увидел имен и удивился, отвечу еще после прочтения.

-1
jazzamatticjazzamattic
8 мая 2009 года в 5:32 #

>>>если говорить о чистых дабстеперах, то как не сказать о Burial(оба альбома которого были признаны самыми красивыми в 2006 и 2007 годах)

альбомы то красивы, но даже на дабстеповых форумах велись споры, стоит ли его 100% приобщать к чистым дабстеперам...

0
roborobo
9 мая 2009 года в 15:01 #

Отец выложи всё, или скажи где можно стянуть!)

-2
roborobo
12 мая 2009 года в 12:57 #

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!)

0
kvadrataskvadratas
6 мая 2009 года в 21:39 #

dub it, dub it again and again

-1
nintendo_heronintendo_hero
6 мая 2009 года в 21:49 #

в последнее время понравился дабстеп, и нашел отличное радио по теме)droidlocks dubstep mayhem заинтерисовавшимся искать в айтюнсе и на сайте droidlocks.net)
правда сайт работает не всегда))))

1
sunnybeatssunnybeats
6 мая 2009 года в 22:09 #

хах

3
buninbunin
6 мая 2009 года в 22:12 #

информативно, саратовский хлопец действительно сильно дельфин)
больше качественных постов +

0
borisborisborisboris
6 мая 2009 года в 23:42 #

спасибо! очень хороший пост!!

1
weokweok
6 мая 2009 года в 23:45 #

еще посоветую радио subfm
слушаю даб степ около года но то что слышал и видел - только радовало.

1
moderna_kora_bassmoderna_kora_bass
7 мая 2009 года в 0:16 #

Огромное спасибо за пост!
С удовольствие прослушал и ознакомился.
Особенно порадовали Rustie и Sclist.

0
ymazymaz
7 мая 2009 года в 0:23 #

что-то судя по количеством комментарием к посту, заядлых любителей, да и просто любителей даб степа на лук эт ми не прибавляется от поста к посту..

0
senyasenya
7 мая 2009 года в 20:59 #

судя еще и по качеству комментариев..))заядлых любителей вообще не много))

1
ki_kaki_ka
7 мая 2009 года в 0:35 #

конечно, subfm!
спасибо за пост
спасибо англии за рождение
спасибо БПН (http://bpnk.ru/) за все в капюшонах, и за воблу, и за марлоу
в общем за какое-то движение в питере.. может они еще воскреснут..
всем спасибо, все свободны

0
aerodaerod
9 мая 2009 года в 15:13 #

я спокоен за питер, думаю,всё будет, и бпн летом то-то обещают, и ещё будут люди.

0
jazzuitjazzuit
7 мая 2009 года в 1:00 #

Москвичи, приезжайте слушать дабстеп в Киев на www.kievbass.com! 8)

0
n-visionn-vision
7 мая 2009 года в 1:02 #

блин чёрные ребята всё равно круче всех пишут музыку, больше всего STARKEY понравился

3
fakemanoeuvrefakemanoeuvre
7 мая 2009 года в 4:38 #

starkey белый

9
senyasenya
7 мая 2009 года в 21:16 #

После его creature уже все равно)))
это было как десерт после сытного обеда-альбома))

0
n-visionn-vision
7 мая 2009 года в 9:24 #

перепутал с Jokerom )))

0
trutypesoundstrutypesounds
8 мая 2009 года в 15:40 #

примеры в студию

0
manirkomanirko
7 мая 2009 года в 1:20 #

Отличная статья. Завидую знанию предмета.

Живу в Бристоле. То, что вы описали отличается от местной сцены. Здесь жеще. Rusko, Jazzstepa

3
slimzzslimzz
7 мая 2009 года в 1:40 #

статья хороша автор молодчина, 5 с + за проделанный труд

есть несколько моментов, с которыми я все таки бы поспорил да и музыканты обозначенные в статье, по-моему субъективному мнению не самые "крутые перцы" жанра масса более интересных и именитых музыкантов есть и помимо их но для поверхностного (хочу подчеркнуть слово "поверхностного") представления о жанре статья в самый раз.

Заинтересовавшиеся, после этой замечательной стать, дабстепом люди, хочу обратить Ваше внимание на свой молодой блог "Нетривиальный дабстеп", который я веду на этом замечательном портале. В нем я рассказываю о жемчужинах жанра, отличившихся необычным, новым и прогрессивным звучанием. (Прошу прощение за нескромную саморекламу).

5
senyasenya
7 мая 2009 года в 21:15 #

Про "поверхностно" правильно всё)) Топ тен,король бьюриал-все это навевает мысли о весьма дилетантском подходе или это как некие азы?))
Тоже поставил автору плюс, в большей степени за труд..объем большой-упомянул многих, разъяснил про внутренние даже взаимоотношения почти))
Совсем не упомянул, любимого мной, hudson mohawke..талантливейший ведь шотландец! wAgAwAgA бы еще рекомендовал всем.

3
stuartstuart
7 мая 2009 года в 1:41 #

Спасибо, что открыли для меня Filastine.
Просто рвет на части сейчас.

1
vivisectexvivisectex
7 мая 2009 года в 3:21 #

рспкт безусловно!! видно что написано грамотным и разбирающемся в предмете человеком!! но многие представители топа 10 мне не поянты откровенно говоря... и мне казалось что альбом каспы это разочарование года.. реально все говорят но никто не слшает))
кстати треклист к миксу олега будет??

0
psychospsychos
7 мая 2009 года в 6:03 #

А почему вонки, в сибири воблой кличут от англ. wobbler

0
indigoindigo
7 мая 2009 года в 10:56 #

Отличная статья!
Жаль только что плееры у меня не заработали

0
himahima
7 мая 2009 года в 11:13 #

Шикарный пост, чувак! По-моему мнению, правда, не все из перечисленных столь круты, как о них пишут, но читать все равно одно удовольствие))
Жаль на работе нет саба, аааа))

0
lock_at_melock_at_me
7 мая 2009 года в 12:07 #

забавно, что скорн теперь тоже по ведомству дабстепа проходит. мне еще в середине 90-х музыка мика хариса казалась очень похожей на даб, лишенный позитивной ямайской-регги составляющей. мрачный индустриальный даб.

0
nersanersa
7 мая 2009 года в 13:03 #

Ребят ну какой же burial король дабстепа, вы что...

6
slimzzslimzz
7 мая 2009 года в 15:40 #

вот-вот
я меня тоже от этой фразы передернуло

4
senyasenya
7 мая 2009 года в 21:23 #

Хоббс бы скорее назвал вестником))
А вот на королеву, мне думается, скоро может претендовать Ikonika)

1
aerodaerod
9 мая 2009 года в 15:15 #

если вспомнить X- chromosome special,то так сразу и не скажешь кого короновать из девушек )

3
shawalskishawalski
8 мая 2009 года в 0:40 #

точно )
Все дети прекрасно знают, что Skream - король дабстепа! )

1
slimzzslimzz
8 мая 2009 года в 1:33 #

истину глаголишь! =)

-1
obsorbobsorb
7 мая 2009 года в 13:18 #

очень хорошая статья. и микс отличный. правда нынешнее состояние дабстепа видится в итоге удручающим, поскольку характерный для свежей продукции пилящий саунд вообще никуда не годится.

0
obsorbobsorb
7 мая 2009 года в 23:11 #

я в курсе и этой ветки, слушал и 7even, и людей с hessle . . там, кстати trg мне по вкусу пришёлся в какой-то момент : энергичный, мощный тустеп, без наивного воздухоплавания, которое, впрочем, тоже бывает приятным (rusko - love is real, например). но, в общем, это всё довольно поверхностно и однообразно, даже такой выдающийся релиз, как millie (mlz) на daphne (sample clearance, например, пространный, густой в меру, с трудом прописывается по стилю, что, на мой взгляд, всегда само по себе достойно внимания).

в общем, ничего выдающегося сейчас в этой области, всё как-то устаканивается и скучнеет. скажем, многие хвалят martyn, но на первый взгляд ни новизны, ни глубины, ни живости там не улавливается. последнее, что оставило глубокое впечатление - это shackleton/pole/t++ в различных совместных затеях. и жду, конечно, новостей от vex'd.

дабстеп уже усвоен. в этом смысле можно было бы говорить скорее о наиболее весомых плодах его некогда пышного цветения. вот, например, memories of the future - совершенно беспредельная вещь. burial до untrue, конечно. или тот же degenerate. сборник space and time на hotflush, непродолжительные эксперименты drop the lime с брейкстепом, atki2 на werk, первый альбом boxcutter, loefah - root/goatstare и первый сборник mary anne hobbs . .

а сегодня другие новости.

0
obsorbobsorb
7 мая 2009 года в 23:23 #

atki2 нужно вычеркнуть. советую, кстати, anarchic hardrive, хотя это и чудовищно - из области высших достижений давным-давно павшей брейккор-сцены.

1
starsalmonstarsalmon
7 мая 2009 года в 14:29 #

Альбом Starkey называется Ephemeral Exhibits, a Martyn - Great Lengths, а так все отлично конечно же. За Sclist спасибо, очень понравился.

0
fakemanoeuvrefakemanoeuvre
7 мая 2009 года в 23:49 #

спасибо, поправили

0
calientecaliente
7 мая 2009 года в 15:51 #

////////////////////////Z O M B Y D U B //////////////////////////

4
dukerddukerd
7 мая 2009 года в 16:46 #

спасибо за отличный пост

0
pokopoko
7 мая 2009 года в 17:46 #

Joker rules!

2
africanismafricanism
7 мая 2009 года в 20:25 #

Джокер ахуенный) Давно на него дрочу)

4
born_slippyborn_slippy
7 мая 2009 года в 21:13 #

ну тогда ищите свежий албом)

0
senyasenya
7 мая 2009 года в 21:25 #

Flying Lotus упомянул только, а тот в свою очередь без зазрений совести отыграл в одном сете с Kode-9 Burial и Mr.Oizo))и, черт, все оч гармонично там))

5
hey_kookhey_kook
7 мая 2009 года в 22:48 #

Filastine очень приятное открытие)

2
luchinskayaluchinskaya
8 мая 2009 года в 1:25 #

про Plastician забыли рассказать, кстати, а у него ведь отличный альбомчик beg to differ (2008)

все эти последователи, конечно же wonky... от дабстепа там мало что осталось... (имхо)

за пост спасибо. но такой дабстеп мне уже не нравится. я за dark sound!

:)

-1
trutypesoundstrutypesounds
8 мая 2009 года в 15:42 #

да кстати, Пластишн крутой. CHA!

0
trutypesoundstrutypesounds
8 мая 2009 года в 15:37 #

кто-то из малолеток по великому загону в 90х побывал где нибудь на задворках бирмингэма и купил там по случаю (нашел, украл) пластинку Харриса. скорее всего так и получилось. такой тяжелый воббл был на то время всего у нескольких человек. бирмингэм - басс столица.

-1
trutypesoundstrutypesounds
8 мая 2009 года в 15:38 #

кстати, почему никто словом о MILANESE не обмолвился?

0
obsorbobsorb
9 мая 2009 года в 13:28 #

потому что lockout ещё не вышел, а прежние работы были давно

0
another_chinaanother_china
8 мая 2009 года в 16:04 #

понял, Гош, о ком ты тогда в парке рассказывал, говоря "он выступает сидя в тележке из супермаркета" =)) Filastinу - талантище!

0
kenzolikakenzolika
12 мая 2009 года в 15:43 #

джокер этой весной абсолутели блоу ма майнд лайк ноуан нева бифо =)

3
by_the_wayby_the_way
13 мая 2009 года в 20:37 #

Starkey несомненно лучший. просто идеальный.

3
onaldackyonaldacky
14 мая 2009 года в 1:29 #

каспа ничего так

-1
kievbasskievbass
14 мая 2009 года в 4:33 #

если кому интересно - свежий эксклюзивный микс DARQWAN (aka Oris Jay) для KIEVBASS PODCAST

http://kievbass.com/podcasts/28

-4
knotadjknotadj
14 мая 2009 года в 10:03 #

про iSkank сообщество забыл, которое концентрируется на русских диджеях и продюсерах ;)

-3
laughboylaughboy
14 мая 2009 года в 20:07 #

хуйня, про Benga даже не написали ничего.

-6
laughboylaughboy
14 мая 2009 года в 20:12 #

верней написали, но без картинки и трека)))

0
calm_sistercalm_sister
21 мая 2009 года в 8:31 #

Filastine

0
tihuantihuan
13 апреля 2010 года в 19:11 #

хех

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение