Views Comments Previous Next Search

Апрель в ремиксе

293306
НаписалAdvanced Music7 мая 2009
293306

В апреле мы снова установили круглосуточную слежку за музыкальными блогами. Мы в исступлении подписывались на rss, покупали и даже иногда нелегально скачивали все интересные ремиксы, чтобы отобрать для вас пятёрку лучших. Вот они.

1. Little Boots – New In Town (Den Haan Remix)

Плеер недоступен

У Little Boots только что вышел сингл «New In Town», последний перед релизом дебютного альбома «Hands». Пускай её фанаты причитают, что это уже не та Little Boots, что раньше (признаём, трек не дотягивает до уровня «Stuck On Repeat»), нас это не слишком волнует, ведь на обратной стороне сингла — сразу два сильных ремикса: от Golden Filter и от новичков Den Haan. Если первые продолжают экспериментировать со звуком, то вторые просто сделали качественную поп-версию трека, которая отлично звучит на танцполе. Не зря такие гуру как Optimo Dj's выпустили последний сингл Den Haan на своём лейбле.

Апрель в ремиксе. Изображение № 1.

  

2. The Faint - Battlehymn for Children (Tensnake Remix)

Плеер недоступен

После оглушительного провала своего последнего альбома американские дэнс-рокеры the Faint решили зализать раны ремиксами от модных продюсеров. Доверившись немцу Marco Niemerski, более известному как Tensnake, они не прогадали, ведь его по праву можно назвать новым Joakim. С такой же безупречной репутацией, как и у своего предшественника, он с лёгкостью добивается от трека Faint своего коронного диско-звучания. Бельгийцы Aeroplane, кстати, уже вовсю используют этот ремикс в собственных сетах.

Апрель в ремиксе. Изображение № 2.

 

3. Truck - Radio (Cage & Aviary Remix)

Плеер недоступен

Лондонцы Cage & Aviary, так бы и продолжали спокойно писать музыку, если бы не маленькая заметка в модном Лос-Анджелесском журнале Anthem. Записав для издания микс, ребята через некоторое время обнаружили, что их трек «Television Train» трёхгодичной давности снова звучит на танцполах. Такую жемчужину не пропустили и DFA Records — они выпустили трек на своём сублейбле «Death From Abroad», а Tiga включил «Television Train» в свой недавний essential mix. Самое интересное, что нагрянувшая популярность ничуть не повлияла на ребят: получив десяток заявок на ремиксы, они продолжают переделывать треки малоизвестных английских групп прошлого. Так получилось и с Truck: часы интернет-сёрфинга так и не дали нам никакой толковой информации об этой группе, а тем более о рекорд-лейбле «The Walls Have Ears», выпустившем сингл.

Апрель в ремиксе. Изображение № 3.

 

4. The Big Pink - Velvet (Gang Gang Dance Remix)

Плеер недоступен

Ходят слухи, что на каком-то фестивале американские авант-рокеры Gang Gang Dance познакомились с англичанами The Big Pink, и, выпивая вместе, пришли к выводу, что Gang Gang ну просто обязаны сделать ремикс на их новый сингл «Velvet». Big Pink не ошиблись: ремикс от Gang Gang с хорошими отзывами попал во все «нужные» блоги и интернет-издания, при этом набив цену и оригиналу. Сам же ремикс сложно воспринимать именно в таком качестве, он куда больше похож на самостоятельное произведение из сразу нескольких песен Animal Collective.

Апрель в ремиксе. Изображение № 4.

 

5. Bloc Party - Signs (Pantha Du Prince Remix)

Плеер недоступен

Ремикс на Bloc Party — это уже третья по счету успешная работа Pantha Du Prince для инди-музыкантов (до этого были Long Blondes и Animal Collective). Убрав смазливый вокал Келе Окереке, Хендрик превратил трек в небольшой эмбиент-шедевр. Что самое интересное, старания Pantha не были оценены Bloc Party. Посчитав, что ремикс не привлечет внимания, они не стали включать его в свой последний альбом ремиксов «Intimacy Remixed».

Апрель в ремиксе. Изображение № 5.

P.S.

В апреле вышло немало примечательных работ, которые не вошли в наш список, однако умолчать о них мы тоже не можем. Поэтому советуем также обратить внимание на кавер Fan Death на «Goodbye Horses» от Q Lazzarus и неожиданный ремикс рокеров Foals на свежий сингл техно-гиганта The Field.

Плеер недоступен

Плеер недоступен

Текст: Андрей Жилин

Advanced Music

Advanced Music в ЖЖ

Рассказать друзьям
29 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются