Views Comments Previous Next Search

Студийные сессии Sander van Doorn (видео)

41732
НаписалДмитрий Цой17 мая 2009
41732

Голландский ДиДжей и продюсер (композитор и исполнитель)  Sander van Doorn был признан Прорывом Года в 2007 по версии журнала dj mag. Его стилю свойственны смешение стилей - progressive, trance, tecnho, minimal, что существенно отличает его творчество от старших братьев по цеху - от Carl Cox, Pete Tong, Paul van Dyk и т.д.

В отличие от электронной музыки 70-80х, нацеленной на точную имитацию звучания реальных инструментов, современная электроника перенаправилась на экспериментирование с новыми звуками и эффектами (в чем большую роль сыграли F.S.O.L. в 90е), чему позволяет стремительное развитие современных программ софта Apple Logic Pro, Ableton, Cubase, Fruity Loops Studio (кстати, на самой компактной программе был записан новй альбом Prodigy Invaders Must Die) и софтверных синтезаторов, таких как Omnisphere для трансовых атмосферных фоновых партий.

Тем, кому интересна электронная музыка и процесс ее сочинения, будет очень интересна видео -серия его мастер-класса в домашней студии, записанной телеканалом Dance Foundation. Sander очень непосредственно рассказывает и исполняет как написать в софте линию ударных, бас- клавишных, основной мелодии и как смикшировать эффекты к ним -  сжатие (компрессию), атаку, ревербирование (волнообразный эффект) и задержку (дилэй), характерных для progressive trance. Также он знакомит с современными аппаратными синтезаторами и микшерами.

Видеоролики ниже или по ссылке плейлиста

http://www.youtube.com/view_play_list?p=64CBDB4FF414D353

 

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются