Views Comments Previous Next Search

The Cakekitchen – вдохновитель Sonic Youth, Yo la tengo

61243
НаписалIceCreamDisco ICD19 мая 2009
61243

Грэм Джеффрис (Graeme Jeffries) – один из главных независимых музыкантов Новой Зеландии. За свою 19-тилетнюю историю название его наиболее успешного проекта the Cakekitchen стало для Грэма вторым именем и сценическим псевдонимом. 23 июня в Москве Грэм исполнит лучшие песни the Cakekitchen, а также вернется к истокам - репертуару его ранних проектов This Kind of Punishment и Nocturnal Projections.

Большой успех пришел к Грэму в 80-х, когда ThisKind of Punishment, а затем и the Cakekitchen увидели свет благодаря лейблу Flying Nun Records. Позже этот талантливый «киви» объездил с гастролями весь мир.Он выступал бок о бок с Pavement и Mountain Goats, записывал музыку с Маркусом Ашером (Markus Acher) из The Notwist и выпускался на таких известных лейблах как Merge Records, Hausmusik , RCA и Warner Brothers.
Даже такие именитые американские инди-группы как YoLa Tengo и Sonic Youth неоднократно признавались в своей любви к новозеландской альтернативной музыке и ее влиянии на их творчество. Музыкальные критики часто сравнивают Грэма с предводителем «домашней» звукоиндустрии Робертом Поллардом (Robert Pollard) из Guided by Voices, с которым Грэм может посоревноваться как в плодовитости, так и в изобретательности продюсерских приемов.

Умение Грэма играть на многих инструментах не только делает его концерты особенно яркими, но и обогащает звучание каждого нового альбома.Его идейность и решимость самому записывать свою музыку определенно внесли свою лепту в развитие мировой инди-индустрии.

http://www.thecakekitchen.com/

http://www.myspace.com/thiskindofpunishmentnz

скачать компиляцию треков The Cakekitchen (320bps) -

http://www.sendspace.com/file/gc7kc5

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются