Views Comments Previous Next Search

Милые CSS

433320
Написал муррья19 мая 2009
433320

Мои любимые электронные бразильцы...

Cansei de Ser Sexy(в переводе с португальского «уставшая быть сексуальной») — бразильская группа из Сан-Пауло , также известная как CSS. Название группы происходит из высказывания Beyonce, которая заявила что она «устала быть сексуальной».

Милые CSS. Изображение № 1.

Группа была основана в сентябре 2003 г. Первоначально группа была поводом проводить вместе время. Только барабанщик группы имел к тому времени музыкальный опыт.

Милые CSS. Изображение № 2.

Группа стала знаменитой благодаря интернету. Фотолог группы получил некоторую славу и песни группы стали активно скачивать с сайта Trama Virtual(бразильский аналог MySpace Music). Trama Virtual приглашали бразильских и британских журналистов для того, чтобы они рассказали о группе. Статьи печатались в некоторых бразильских журналах и британских газетах, например TheGuardian. Журналист Peter Culshaw  был приглашён в один из клубов Сан-Пауло для того, чтобы он посмотрел на игру группы. Позже он предугадал, что CSS «могут стать величайшей группой из Южной Америки».

Песни CSS появились в бразильском реа (с песней «Superafim») и южноафриканской версии The Sims 2:Nightlife («Computer Heat»). В 2004 группа выпустила две независимых мини-альбома. В том же году CSS выступили на фестивале TIM Festival, в ту же ночь и на той же сцене, что и Soulwax и Kraftwerk.

Милые CSS. Изображение № 3.

В 2005, группа подписала контракт с Trama Virtual и в октябре вышел в Бразилии их первый альбом, который был продан на концерте. К диску прлагался чистый CD-R, поэтому покупатель мог скопировать альбом на диск и подарить кому-нибудь копию.

В Бразилии альбом разошелся пятитысячным тиражом, но ни альбом, ни альбомные композиции не попали в чарты. В том же году было снято два клипа «Off The Hook» и «Alala». «Off the Hook» был срежиссирован Ana Rezende и снят в доме участников группы Carolina Parra and Adriano Cintra, в котором также было записано большинство песен группы.

Милые CSS. Изображение № 4.

В начале 2006-го года CSS заключили контракт с Sub Pop для выпуска дебютного международного альбома. Первым синглом, который выпустили 6 июля, был «Let’s Make Love and Listen to Death From Above» вместе с видео снятым Cat Solen. В июле группа вместе с DJ Diplo и фанк-группой Bonde do Role начала свой первый международный тур. Группа выступала с США и Канаде, где они выступали на фестивале Pitchfork Media. Затем группа направилась в Великобританию, Францию и Нидерланды. В Европе они выступали на фестивале NME, на одной сцене с 1990s и открывали Ladytron и Primal Scream. Группа участвовала на фестивале Indian Summer в Глазго. В ноябре группа вместе с Basement Jaxx устроила мини-тур по Великобритании.

Милые CSS. Изображение № 5.

Состав группы:

  •  Lovefoxx— вокал
  • Adriano Cintra— ударные, гитара, бас-гитара, вокал, продюсер
  • Luiza Sa— гитара, ударные, клавишные
  •  Ana Rezende— гитара, клавишные, губная гармоника
  •  Iracema Trevisan— бас-гитара
  •  Carolina Parra— гитара, ударные

Милые CSS. Изображение № 8.

Легкая ненавязчивая электро музыка с элементами инди-рока и дэнс-панка привлекает к себе все больше и больше слушателей. Рекомендую.

Рассказать друзьям
43 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются