Views Comments Previous Next Search

Marilyn Manson – The High End Of Low [2009]

312901
НаписалAndrey21 мая 2009
312901

К Мерлину Мэнсону (в девичестве Брайану Уорнеру) можно относится, как угодно: ему от этого ни холодно, ни жарко. Он всё равно был и останется королем эпатажа и шок-рокером себе на уме.

Так вот, уже почти два года прошло с момента выхода Eat Me, Drink Me (2007) - альбома, который приняли неоднозначно. Тогда много говорилось и писалось, что, мол, постарел Мэнсон, не тот уже... Действительно, песни на альбоме были уже не таким безбашенным индастриалом в стиле "This is the new sh*t". Но они были какими-то взрослыми, что ли... Одним словом, релиз тогда получился хоть и неоднозначным, но разошелся миллионами копий, как горячие пирожки.

В мае 2009 Мерлин обещал порадовать своих поклонников новым творением, которое сейчас и играет фоном, пока я пишу этот пост. Альбом получил название The High End Of Low. "Высокий конец низа" - одним словом, Мэнсон пытается в данном альбоме осветить как можно больше граней призмы нашей жизни.

Как это у него выходит? Вполне себе живо и бодро, местами сваливаясь в, простите меня, какой-то психадел, что ли, который чем-то Лагутенковский напоминает..

Песни ровные, нет ярко выраженных акцентов на какой-то из частей альбома: слушается цельно, но в тоже время не надоедает. Наверное, ставка в радиоротациях будет сделана на треки Running To The Edge Of The World и I Have To Look Up Just To See Hell, которые являются наиболее запоминающимися и попсовыми.

Что насчет драйва и "риал индастриэл"?? Сдается, Мэнсон ничего такого и не планировал, потому что треки, которые звучат явно бодрее остальных - все равно жесткими покажутся только уху рок-обывателя (т.е. человека, который слал смс-ки за Рыбака:) ).

Кстати, если вы думаете, что Мэнсону хватило одного диска, чтобы вместить туда альбом - Вы ошибаетесь: релиз состоит из двух cd - на втором Вас ждут акустика + измененные версии некоторых песен с диска №1. 

Так же, наверное, стоит сказать, что всего в релизе 22 трека: 15 на первом диске и 7 на втором. Сами диски поступят в продажу 26 мая, но интернет-релиз уже состоялся.

сайт: http://www.marilynmanson.com/

Marilyn Manson – The High End Of Low [2009]. Изображение № 1.

Рассказать друзьям
31 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются