Views Comments Previous Next Search

Placebo – Battle For The Sun [2009]

581969
НаписалAndrey7 июня 2009
581969

Свет увидел 6-ой студийный лонгплей британской команды Placebo.

С 1995-го, в котором состоялся их первый конценрт, утекло не так уж и много воды (хотя...), но placebo уже успели вписать свое имя в историю мировой рок-музыки. Незаурядное исполнительское мастерство, неповторимый вокал Брайна Молко и лирика натянутых нервов - залог успеха прост, как всё гениальное. Апогея же своего этот успех достиг, пожалуй, в 2006-ом, с выходом их альбома "Meds". Поэтому-то, наверное, нового материала пришлось ждать 3 с лишним года: музыканты сделали всё, чтобы повторить успех. И вот настал долгожданный момент: перед нами Battle For The Sun.

С первых же минут не остается никаких сомнений - это Placebo, причем в лучших традициях. Все тот же знакомый вокал, все те же знакомые ритмы и мотивы. Кто-то, конечно, скажет, что это плохо: мол, спекуляции на тему собственной популярности и оригинальности. Но лично я так не считаю: Молко и Ко, просто напросто, верны себе, в песнях читается всё та же искренность, которая была и на самой первой пластинке "Placebo", и на мегапопулярной "Meds".

Первое впечатление указывает на удивительную плавность подачи материала в альбоме, треки звучат равномерно и каждый стоит именно на своем, нужном месте. Разве что выделялись уже знакомые Battle For The Sun и For What Its Worth, которые мы могли слышать на одноименных синглах. Повторное прослушивание определило (лично для меня) двух лидеров: Devil In The Details и The Never-Ending Why.

Говорить что-то еще считаю лишним: тут слушать нужно, друзья! Равнодушным, уверен, не останется никто. 

Placebo - удивительный коктейль из разных направлений рок-музыки. Подвести команду под какой-то один стиль, наверное, нельзя. И очень приятно, что новый диск британцев этого тоже не сделал.

Официальный сайт.

Placebo – Battle For The Sun [2009]. Изображение № 1.

Рассказать друзьям
58 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются