Views Comments Previous Next Search

Sola Akingbola

71584
НаписалАндрей Викторович17 июня 2009
71584

Sola Akingbola - музыкант и мульти инструменталист, именно он добавил особенный африканский ритм в звучание JAMIROQUAI, без этой чарующей перкуссии творчество JAMIROQUAI несомненно бы обеднело. Его пленяющие африканские барабаны звучат на самых лучших альбомах группы, таких как Travelling Without Moving, Synkronized , A Funk Odyssey и Dynamite.

Sola Akingbola. Изображение № 1.

Без Akingbola JAMIROQUAI потеряли бы свой бесценный народный колорит. Есть мнение, что солист JAMIROQUAI Jason Kay свои безумные танцы и движения придумал под впечатлением от выступлений Sola Akingbola.

Как сольный музыкант он состоялся на 100%, Sola - частый гость различных фестивалей и лондонских клубов. Его манера исполнения и музыкальный стиль очень далек от обычности. Он исполняет музыку в стиле afrobeat.

Это яркая, гремучая смесь народной нигерийской музыки йоруба с джазом и фанком. Его выступления настолько самобытны, что зачаровывают даже людей не знакомых и не являющихся поклонниками такого рода музыки. В своем творчестве Sola соединяет нигерийские ритмы с традициями западной музыкальной гармонии, и делает это очень органично.

Sola Akingbola. Изображение № 2.

Он исполняет свою музыку на народных нигерийских барабанах, и когда ты слушаешь этот зажигательный ритм, то начинаешь понимать, откуда «растут ноги» у Soul , Funk, Hip-Hop и даже Drum-n-Bass.


Посшать Sola можно

здесь

,

здесь

и ...

Если вы хотите погрузиться в атмосферу самых глубоких и самых духовных традиций ритма, вы должны побывать на выступлении Sola Akingbola, которое состоится 19 июня в час ночи, в баре “Bonnie & Clyde”.

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются