Views Comments Previous Next Search

Умер Майкл Джексон

27216920
НаписалNastya Nnoti26 июня 2009
27216920

В ночь с четверга на пятницу (25-26 июня) скончался король поп-музыки Майкл Джексон.

Умер Майкл Джексон. Изображение № 1.

Смерть Майкла была констатирована после того, как его доставили в госпиталь при полной остановке сердца. Как сообщает агенство "Рейтер" , вскрытие будет производиться позже. Это официальная версия произошедшего. В полиции говорят, что Джексон в состоянии глубокой комы был доставлен бригадой скорой помощи в Медицинский центр Калифорнийского университета из своего дома. Ссылка на видео на котором видно ,как тело Майкла перевозят в клинику.

По словам врачей, певец так и не пришел в сознание перед смертью.Однако, о причинах смерти ( возможно, насильственной ) можно будет говорить после изучения медицинской карты Джексона и после вскрытия, которое предварительно намечено на пятницу.

 Умер Майкл Джексон. Изображение № 2.

Одно из первых публичных подтверждений факта смерти сделал старший брат артиста, участник знаменитой «пятерки» Джермейн Джексон:

«Господи. Это ужасно. Мой брат, легендарный поп-король, умер 25 июня 2009 в 14.26 (по местному времени). Его личный врач был с ним, он пытался его реанимировать в течение часа, но тщетно. От лица нашей семьи я обращаюсь к СМИ с просьбой отнестись с уважением к нашей боли. Майкл, мы всегда будем с тобой», цитирует музыканта журнал "Express" .

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнегер в специальном заявлении сообщил, что скорбит о смерти "одной из самых влиятельных и символичных фигур музыкальной индустрии". Глава штата сообщил, что, хотя к личной жизни Майкла есть "серьезные вопросы", он и его супруга вместе со всеми калифорнийцами "потрясены и опечалены его кончиной".

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэн тоже выразил соболезнования  по поводу смерти певца: "Никто не поднимался так высоко и не падал так низко. Покойся с миром Майкл". (данное сообщение министр опубликовал  через микроблогерский сервис Twitter).

Лайза Минелли: “Он был одним из величайших артистов, которые когда-либо жили”.

"Я всегда восхищалась Майклом Джексоном. Мир потерял одного из величайших людей, но его музыка будет жить вечно! Моё сердце сейчас с тремя его детьми и другими членами его семьи. Да хранит Вас Бог", - говорится в заявлении Мадонны.

Бывшая жена Джексона, дочь великого рок-н-ролльщика Элвиса Пресли Лайза Мария Пресли призналась, что новость о трагедии привела ее в отчаяние."Я так потрясена и огорчена. Я переживаю за детей, которые были для него всем, и за всю его семью. Это ужасная потеря со всех точек зрения, я не могу найти слов", - сказала она.

Умер Майкл Джексон. Изображение № 3.

Адвокат семьи Джексона Брайан Оксмен заявил Agence France-Presse, что Майкл постоянно принимал сильнодействующие препараты перед серией лондонских концертов, которая должна была начаться в середине июля."Он хотел быть в великолепной форме для треумфального возвращеня",-говорит Брайан Оксмен.

В ночь на пятницу толпы людей начали стекаться к дому в городе Гэри (штат Индиана), где Майкл провел своё детство. Возле дома скопилось уже немало цветов, плюшевых мишек, свечей и записок с выражениями скорби.

Насколько мне известно это последние съемки Майкла:

Лично я считаю, что не стоит говорить о том, что поледние несколько лет Майкл передвигался в инвалидном кресле, носил маску по причине того, что сделал слишком много пласических операций, был разорен и полностью разбит судебными тяжбами по поводу педофилии. Это лишнее.

Умер Майкл Джексон. Изображение № 4.

Икона, король поп-музыки должен жить вечно - в нашей памяти, в наших сердцах.

.  

Рассказать друзьям
272 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются