Views Comments Previous Next Search

Музыка на Арт-Форуме

52509
НаписалАртпарад 14 июля 2009
52509

В рамках Арт-Форума на озере Селигер, пройдет цикл лекций, посвященных современной музыке.

Поскольку термин "современный" относится в гораздо большей степени к форме, чем к содержанию, эти лекции, в первую очередь, будут посвящены новым средствам сочинения и записи, новым способам выступать и новым принципам взаимоотношения с музыкальным полотном, которые приходят с развитием технологий.  

Не секрет, что в России, да и во всем мире, вертушки продаются лучше, чем электрогитары, а музыкантов, запирающихся в спальне с лаптопами - на порядок больше, чем групп, репетирующих по подвалам, обитым поролоном. Традиционные методы звукоизвлечения, не подкрепленные свежими идеями, давно набили оскомину.

Мы пригласили независимых музыкантов, которые разбираются в технологиях будущего.  За их плечами много реализованных проектов, но нет студий с дорогостоящим оборудованием и гигантских лейблов. Они, начинали с самых простых вещей, и у них есть чему поучиться.

Всю неделю они будут рассказывать, как расширить творческие возможности и обратить себе на службу свободу, которую дают современные средства.

Если вы играете тяжелый рок, то почему бы при помощи семплеров и обработок не создавать зубодробительные риффы, неподвластные пальцам самого опытного гитариста, как это делают Late of The Pier.

Если вы сочиняете техно, почему бы не создавать его из звуков жизнедеятельности животных или ломающихся предметов, как это делает Мэтью Херберт?  

Если никогда ничего не сочинив, вы всегда мечтали попробовать, но боялись и не знали откуда подступить, то почему бы не попробовать сейчас?

На случай, если вы заходите узнать, как выпустить свою пластинку или устроить гастроли вашей группы, мы пригласили представителей индустрии: тех, кто записывает и выпускает пластинки и тех, кто устраивает гастроли известным артистам. Они расскажут о другой стороне отрасли и о том, как наладить связь между разными сторонами баррикад.

Лекторий

Музыка на Арт-Форуме. Изображение № 1.

"Создание уникальных музыкальных инструментов и новые идеи для музыкального преформанса" ("Электронная музыка" Сергей Касич, Олег Макаров, Виктор Черненко, Дмитрий Морозов)

Музыка на Арт-Форуме. Изображение № 2.


Музыка на Арт-Форуме. Изображение № 6.

“Аудио программа Ableton Live” (Композитор и музыкант Андриеш)

Музыка на Арт-Форуме. Изображение № 7.


Музыка на Арт-Форуме. Изображение № 8.

"Независимые артисты и шоу-бизнес" (Арт-директор клуба "Мастерская", dj, Павел Головин)

Павел Головин - московский продюсер, промоутер, ди-джей. Одно время - сотрудник концертного агенства Caviar Lounge, основатель продюсерской группы и лейбла Bad Taste, организатор огромного количества концертов зарубежных артистов в Москве и Санкт-Петербурге. В данное время - арт-директор клуба "Мастерская" и куратор готовящегося Фестиваляой Культуры, запланированного на вторую половину января 2010 в ЦДХ.

Музыка на Арт-Форуме. Изображение № 9.


Музыка на Арт-Форуме. Изображение № 10.

“Аудио программа Logic pro 8” (dj Android audioschool.ru)

Музыка на Арт-Форуме. Изображение № 11.


Музыка на Арт-Форуме. Изображение № 12.

"История электронной музыки" (Композитор и музыкант Алексей Борисов)

Музыка на Арт-Форуме. Изображение № 13.


Музыка на Арт-Форуме. Изображение № 14.

“Новые идеи для музыкального выступления ” (Композитор, музыкант, dj Дмитрий Устинов-Японец)

Музыка на Арт-Форуме. Изображение № 15.

22 июля объявлен днем музыки. В гости приедут Олег Нестеров и Павел Камакин, а вечером состоится вечеринка.

14:00-16:00 Об актуальной ситуации на музыкальном рынке, независимых рекорд компаниях, а так же перспективах развития музыкальной индустрии расскажет Олег Нестеров.

Музыка на Арт-Форуме. Изображение № 16.

19:00-21:00 Павел Камакин (арт-директор клуба “16 тонн”) расскажет о механизмах и секретах букинга артистов (портфолио UMC: White Stripes, Front 242, Scissor Sisters и со-организатор лучших брэнд-вечеринок последних двух лет: Nokialab (2004, 2005), презентация Audi-A4 (2005), концерт Scissor Sisters (2004, генеральные спонсоры: Chesterfield, Bacardi))

Музыка на Арт-Форуме. Изображение № 17.

 LINE UP

21:00-22:00 Алексей Борисов live 
22:00-23:30 Dj Андроид
23:30-24:30 DJ Японец

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются