Новый «Коммерческий альбом» Олега Кострова
Легендарный московских лейбл SOLNZE Records представляет новый «Коммерческий альбом» самого яркого и прогрессивного композитора России Олега Кострова, записанный исключительно в «коммерческих целях»: для музыкального оформления несуществующих рекламных роликов и выдуманных приключенческих комедий.
Альбом из 50 (пятидесяти) искрящихся короткометражек и музыкальных зарисовок упакован в обложку от моих любимых Dopingpong, на которой изображена прекрасная и беспомощная Наталья Варлей, намекая на то, что был-таки BDSM в СССР.
Олег Костров — экс-половинка уже ставшего классикой проекта Нож жля Frau Muller, совершившего в свое время переворот в музыкальном мире России и получивший широкую известность далеко за ее пределами, попав в ротации радиостанций и телеканалов всей страны. Их знаменитый клип на песню «Лучшая девушка в СССР» положил начало моде на ретро-стилистику не только в музыке, но и в графическом дизайне.
После блестящего альбома «Треугольник, Черт и Точка», Костров покидает Frau Muller, чтобы полностью посвятить себя реализации новых идей. Одним из таких проектов стала группа «Supersonic Future», в которой также участвуют молодой композитор Илья Дмитриев и обворожительная вокалистка Юля Джуси, обладающая сексуальным подростковым голосом. Новый, в большей степени танцевальных проект, моментально становится популярным: трек «Maybe yes» с альбома «Leslie Family» попадает на радио и становится клубным хитом.
Но гораздо больший интерес представляет творчество Олега Кострова, как автора музыки к театральным спектаклям, мюзиклам и арт-перфомансам, многие из которых были созданы совместно со знаменитым художником Андреем Бартневым. Наиболее ярким из них стало балетное представление «Snow Queen» в лондонском Royal Festival Hall. «После спектакля ко мне подходили люди один за другим с спрашивали: “Где можно достать такую музыку?”» — рассказывает Андрей Бартенев. А ирландская певица Бьорк была настолько поражена услышанным, что скупила все пластинки российского музыканта.
Оригинальная, веселая, тонкая и трогательная музыка Олега Кострова, при всей присущей ей элитарности, находит совершенно неожиданные пути распространения в среде массовой культуры, украшая телевизионные рекламные ролики, радиоэфиры и видеоряды популярных фильмов, превращая их в настоящие произведения искусства.
http://www.kostrow.com/
http://www.supersonicfuture.com/
http://www.solnzerecords.com/
http://www.myspace.com/kostrow
http://www.myspace.com/supersonicfuture
http://www.myspace.com/messerfurfraumuller





































Комментарии к посту «Новый «Коммерческий альбом» Олега Кострова» 15
Ура! Превью альбома дает повод рассчитывать на лучшее :)
Интересно, на LP будет?
Есть мысль выпустить виниловую версию с удлиненными версиями самых танцевальных треков но пока нет ни окончательно готовых треков ни денег на винил. Винил выпустить гораздо сложнее и дороже....
Понятно, что дороже. Но был же однажды Костров на виниле ,) Так что знайте, нас случай положительно исхода, я занял очередь за LP.
Был на виниле не однажды, помимо вышеприведенного винила SnowQueen еще есть 12" EP SuperSonic Future с ремиксами Панина и др. Пара копий еще есть. Если интересно - 500р
Это который с таким плейлистом? Tracklisting: 01. System "Such an Ass" (Les Specialistes Remix) 02. Maybe Yes! 03. No Satisfaction (Les Specialistes Remix) 04. No Satisfaction
Второй трек - это May Be Yes! (DC)(feat. A. Panin)?
именно так
Тогда беру )
916-1589580 звоните
Btw. ссылка с сайта лейбла на озон нерабочая. http://www.ozon.ru/?context=search&producer=solnze
Да там много нерабочих ссылок. Как то некому править и отслеживать. Да и заказчики кому действительно надо что-то из продукции нашей пишут напрямую нам. Все же большинство потребителей имеют ICQ (341284610) или Skype(SolnzeRecords) _ СВЯЗЫВАЮТСЯ И ЗАКАЗЫВАЮТ НАПРЯМУЮ , да и дешевле выходит.
прелестно! прелестно!))
Искреннее спасибо за пост, прочитала и получила удовольствие. Его музыка и вправду волшебная..
"иРландская певица Бьорк" )))
Ах, да...
Хорошая, статья Вова )