Views Comments Previous Next Search

Electropop лета

101315
НаписалПетр Ф30 августа 2009
101315

В этом году в связи с кризисом как экономическом, так и творческом широко себя проявили артисты электронного жанра, посему представлю Вам альбомы тех исполнителей, которые являются самыми заметными летом этого года:

Electropop лета. Изображение № 1. Electropop лета. Изображение № 2.  Electropop лета. Изображение № 3.

Little Boots - Hands
В Викторию Хескет впору влюбиться - и красива, и умна, а музыку пишет сама и блог свой ведет, делясь своей совсем незвездной жизнью. Её треки уже сейчас разрывают чарты UK, а сингл New In Town явно не последний, который будет заезжен на ражио. Ничуть не хуже ещё и Earthquake, Meddle и Mathematics.

FrankMusik - Complete Me (2CD)
Винсент, последовав примеру Lilly Alen и выложив свои треки на myspace, стал популярным настолько, что разогревал Keane (ура! у них концерт в Б1 3 сентября), а в клипе на Confusion Girl целуется вместе с Holly Valance. А артист то очень даже интересный, поэтому к альбому приложен второй диск с альтернативными обработками песен. Я прекрасно понимаю этот шаг - сложно выбрать из таких вариантов лучшие (3 Little Words, Better Off As 2, Time Will Tell), так пусть будут все.

La Roux - La Roux
Тоже из UK и уже в дуете с французским названием Ла Ру. Елли Джексон мне как женщина совершенно не симпатична, но музыку вместе с продюссером Беном Лэнгмэйдом пишут интересную и опять же - радиоротационную. Выделю треки Bulletproof, Quicksand да In for the Kill,. Или я пока не расслушал...

Electropop лета. Изображение № 4.  Electropop лета. Изображение № 5.  Electropop лета. Изображение № 6.

Tommy Sparks - Tommy Sparks
Это Томми выступал за басиста Bloc Party в одном из их туров, а потом уже отдельно сопровождал их и группу The View. А записывая с Liam Howlett из The Prodigy он набрал столь необходимый опыт для выпуска своей сольной, ультраэлектронной и мелодичной пластинки. Она очень ровная, но определенно хиты в ней тоже имеются: She's Got Me Dancing, Miracle и I'm A Rope

Zoot Woman - Things Are What They Used to Be
Долгожданный (5 лет!) второй альбом то трио, то иногда квартета британских электронщиков ешё крепче утвердил их уже скорее в законодательстве моды на электроклеш в Европе. Тем более их ремиксы на треки Madonna и Scissor Sisters уже можно слышать в клубах Старого Света.
Альбом совсем свежий и слух невольно ловит такие отличные треки как Lonely By Your Side, We Won't Break и Saturation

Amanda Blank - I Love You
Пару треков для любителей хип-хопа, пару для девчонок лет 13 о любви и тройку для рнбешников, ещё слегка разбавим их глитчем на подобии Burial  - Аманда успела и тут и там, угодив вроде бы любой американской аудитории. Это не мешает ей мечтать стать драг-теткой, буянить в клубах и носить платья в горошек. Слушать Something Bigger, Something Better, Shame On Me и DJ

                         Electropop лета. Изображение № 7.

Calvin Harris - Ready for the Weekend
Как надо готовиться к уикэнду? Под эту пластинку в компании с друзьями, с бокалом любимого коктейля и можно даже в клубе, а если вы не пьёте, то в машине с музыкой на полную катушку, опущенными стеклами под свет огней мегаполиса, но соблюдая скоростной режим. Ведь чтобы повторить такую пятничную ночь ещё раз все должны быть здоровы, чтобы подпевать таким трекам второго и явного удачного альбома шотландца как You Used To Hold Me, The Rain и, конечно, I'm Not Alone!

Cobra Starship - Hot Mess
Третий альбом американцев тоже содержит кусочек лета и позитива. Зарубежное MTV не прогадывает, когда размещает предпрослушивание треков артистов на своем сайте, а сеть кафе T.G.I. Friday’s берет их трек (пусть и с прошлого альбома) для своей рекламы. Даже сама обложка вызывает интерес, который вполне удовлетворят композиции Good Girls Go Bad, Hot Mess и Nice Guys Finish Last.

В список могли бы попасть ещё и старички A-ha, и Miike Snow и ещё много кто. Оставляйте свои варианты - нам всем будет интересно узнать Ваше мнение.

P.S. А представьте что нас ждет осенью, когда зарелизятся Air France?

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются