Views Comments Previous Next Search

Мэтью Херберт запишет альбом о жизни свиней

91261
НаписалТатьяна Андрианова4 сентября 2009
91261

Британский композитор, диджей и музыкальный продюсер Мэтью Херберт в 2010 году планирует выпустить экспериментальный релиз под названием «One Pig». Альбом будет посвящен жизни свиней.

Мэтью Херберт запишет альбом о жизни свиней. Изображение № 1.

Концепция такова: «Треки будут созданы из звуков, которые животное издает в течение всей жизни – от рождения до смерти под ножом мясника. Потом свиная тушка будет передана повару, и он приготовит ужин. Возможно, из свиной шкуры сошьют пару туфель, из щетины сделают зубную щетку, а из крови – чернила. Все это будет записано, а потом превращено в музыку», – пишет Мэтью в специально созданном для проекта блоге.

Жертвой этой затеи Херберта стал поросенок, появившийся на свет 15 августа. С тех пор музыкант преследует своего питомца с диктофоном и записывает все звуки, которые издает животное. Также в уже упомянутом выше блоге Мэтью публикует фотографии поросенка и пишет о том, как продвигается проект.

Как отнесутся к такой выходке электронщика защитники животных, можно только гадать. Но, вполне возможно, какие-нибудь организации вроде PETA могут воспрепятствовать выходу пластинки.

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются