Views Comments Previous Next Search

Mondayjazz и Laid Back

92106
НаписалСаша Сколков14 сентября 2009
92106

Продолжаю делиться полезными ссылками на интернет-ресурсы, которые так или иначе имеют отношение к музыке. Собственно, ближе к делу. 

Mondayjazz - сайт, на котором по понедельникам его создатели выкладывают свежий микс от интересного им ди-джея или музыканта, отсюда и первая часть названия ресурса - "Monday". В разделе "о проекте" написано так: "Its a careful selection of newjazzbreakfunkfusionhiptriphopbrokendubsoul TUNES which happens to be alternative for the mass pseudo-culture". Стилистическая направленность работ, выкладываемых на сайте полностью соответствует тому, что говорят создатели ресурса - это прекрасная альтернатива всему, что мы слышим на радио, по телевизору и даже тому, о чем пишут неплохие музыкальные издания. 

Mondayjazz и Laid Back. Изображение № 1.

Каждый микс можно скачать и послушать, но собственного плеера на самом сайте, к сожалению, нет. В работе над миксами для Mondayjazz поучаствовали и "наши" ребята из How2Make - Miracle Libido & OL, которые не так давно писали плейлист для Look At Me. 

Mondayjazz и Laid Back. Изображение № 2.

Кроме того, что все звучит приятно, так еще и выглядит красиво - эстетическое наслаждение всех мастей. 

Mondayjazz и Laid Back. Изображение № 3.

Laid Back - ресурс, посвященный черной музыке, урбан-культуре, графити и всему, что с этим хоть как-то связано. Тут можно почитать новости о хип-хопе, нео-соуле и так далее, послушать встроенное в сайт LaidBack-радио, посмотреть свежие подборки фотографий с улиц (они делаются банально из Flickr'а, но результат зачастую весьма интересен) или видеоотчет с какого-нибудь мероприятия, который создатели ресурса посчитали важным. 

Mondayjazz и Laid Back. Изображение № 4.

Mondayjazz и Laid Back. Изображение № 5.

     

А вот так выглядит отчет с фестиваля Dour Festival 09 с записью живых выступлений и короткими интервью участников, например японского ди-джея Mitsu The Beats

    


Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются