Views Comments Previous Next Search

Watch The Music

62205
НаписалСаша Сколков22 сентября 2009
62205

Продолжим наши разговоры об интернет-ресурсах, посвященных музыке. На этот раз речь пойдет о трех сайтах, основанных на видеоконтенте: клипы, видеоинтервью, отчеты с мероприятий, концертные видео и так далее. 

Сайт "Grand Crew" предлагает бесплатно наслаждаться полнометражными съемками концертов, которые они выкладывают на свой ресурс в достаточно хорошем качестве, чтобы ими и правда можно было "наслаждаться". 

    

Watch The Music. Изображение № 1.

   

Особой крутостью этого сайта является в первую очередь то, что видео такого качества очень быстро грузятся, все можно начинать смотреть практически с момента нажатия кнопки "play". Для каждого концерта, фестиваля или чего-то еще, что здесь можно увидеть, сделано разделение по трэкам, которое жутко упрощает навигацию внутри видео. 

   

Watch The Music. Изображение № 2.

   

Все ролики разбиты по стилям, можно почитать свежие музыкальные новости, выиграть билеты на вечеринку (хотя это для наших пользователей малоприменимо) и узнать, какие концерты редакция сайта собирается освещать в ближайшем будущем. Скоро на сайте появятся съемки концертов De La Soul и The Herbaliser

Watch The Music. Изображение № 3.

"Bands Videos" посвящен клипам в рок-музыке. Тут собрана огромная база музыкальных видео, состоящая почти из всех его форм: клипы, бутлеги, репетиции, бэкстейджи и многое-многое другое, наподобие популярного сервиса Pitchfork.tv. Они стараются максимально расширять контент, путем копирования роликов зарегистрированных пользователей, которые выкладывали до этого клипы и на других сайтах. 

   

Watch The Music. Изображение № 4.

   

Кроме всех прочих плюсов этого ресурса есть еще и то, что многие ролики с сайта можно скачать на свой компьютер, а не просто выкладывать их на другие серверы. Из свежевыложенных видео можно скачать бутлеги Sepultura, Deftones, Napalm Death, Сержа Танкяна и Тома Морелло

Watch The Music. Изображение № 5.

Ресурс VBS.TV - это медиа-проект, рассказывающий при помощи видео, которое они сами и снимают, обо всем, что происходит в мировой культуре. Тематика идентична журналу "Vice", интернет-ресурсом которого VBS и является. Создатели проекта говорят о своем сайте, как о будущем всех медиа и даже телевидения. Они рассказывают о "лучшей в мире музыке" и обо всем, что им кажется новым и интересным. 

Среди создателей сайта фигурируют весьма известные имена, такие как, например, Спайк Джонз (Spike Jonze), режиссер и автор многих музыкальных видео для Yeah Yeah Yeahs, UNKLE, Weezer, Бьорк, Канье Уэста и так далее. 

   

Watch The Music. Изображение № 6.

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются