Views Comments Previous Next Search

ОТКРЫТИЕ ТАНЦЕВ

0554
НаписалКирилл Рейн4 октября 2009
0554

ОТКРЫТИЕ ТАНЦЕВ. Изображение № 1.

Культурный клуб «ТАНЦЫ», открытие которого состоится 16 октября в Санкт-Петербурге - новый проект от организаторов и соучастников таких некогда знаменитых и популярных петербургских заведений, как «Платформа», «Дача», «Гости», The Placе, «Сочи», и является закономерных развитием всех этих предприятий. Новый клуб располагается в самом центре города, в «золотом треугольнике» клубной жизни.

ОТКРЫТИЕ ТАНЦЕВ. Изображение № 2.

Формат заведения предполагает активную концертную политику. В репертуар уже первых двух месяцев включены концерты многих локальных коллективов, а также гостей из других городов России и зарубежья («Препинаки», Jukebox Tri, Lюк, Jazzanovа, CherryVata, Карл Хламкин и «Огнеопаснооркестр», etc.). Организаторы клуба преследуют в своих целях формирование актуального культурного пространства, в котором публике будут представлены самые свежие и интересные музыкальные тенденции. Живые концерты в диапазоне от современной умной электроники до ска и ню-рейва. Главным критерием служит качество, актуальность и оригинальность материала. Помимо концертной деятельности, формат заведения предполагает еженощную танцевальную программу. Cвои сеты здесь будут представлять ди-джеи, которые ориентируются на так называемые «живые» стили танцевальной музыки (ска, регги, даб, этно-бит, фанк, хип-хоп, эсид-джаз и так далее). Таким образом, клуб будет выделяться среди подобных заведений, ориентированных исключительно на электронную музыку.
Большой опыт в этой сфере деятельности, тщательный анализ аудитории, позволяет организаторам рассчитывать на большое количество заинтересованной в подобном формате и адекватной публики. Название клуба раскрывает себя именно в культурном контексте и ориентируется на популяризацию танцевальной и вообще музыкальной культуры в широком и историческом смысле этого понятия. Также здесь предполагается большое количество оригинальных немузыкальных событий - литературные выступления, медиа-выставки, видео-арт-фестивали, кинопоказы от ведущих российских кинокритиков, интеллектуальное караоке и так далее. Еще до открытия клуба, к нему проявляют большой интерес как профессионалы (музыканты, промоутеры, представители СМИ), так и потенциальная аудитория. Вместимость клуба - 300-350 человек, заведение будет работать ежедневно с 18-00 до 6-00. Кухня отсутствует, но компенсируется большим баром с качественным и разнообразным ассортиментом.

ОТКРЫТИЕ ТАНЦЕВ. Изображение № 3.

«На первый взгляд, легкомысленное название нового места на самом деле таит в себе мощный бэкграунд. Внешне непритязательное и беспретенциозное, тем не менее, оно отсылает нас к фундаментальным основам культурного досуга. Ведь именно танец, по сути, является первым творческим коллективным процессом. Именно через него люди коммуницировали с богами и друг с другом. Именно он подтолкнул цивилизацию к появлению музыкальных инструментов и собственно музыки. В наше время танцы - это универсальный способ сплочения вокруг прекрасного, способ эмоционального единения и выражения самых лучших и потаенных чувств - от возвышенного наслаждения прекрасным до низкого непотребства пьяной коллективизации. Танцами признаются в любви, разговаривают, особенно когда не хватает слов, учат тому, чему никак иначе и не научить. Одним словом, танцы - это наше коллективное бессознательное, наше ВСЕ. Когда в одном пространстве послушать музыку собирается больше одного человека, подобное коллективное прослушивание неизбежно превращается в танцы. Заметьте, при всей многозначительной и философической нагрузке, слово это не потеряло легкости, позитивности и ненавязчивости. Вот примерно так следует понимать и наше заведение. Дружественное пространство, полное музыкальных и алкогольных флюидов, концерты хороших групп 3-4 раза в неделю, танцы еженощно, все остальное опционально» - Денис Рубин, арт-директор
КЛУБ «ТАНЦЫ»
Гороховая ул., 49 (вход со двора), М «Сенная»/«Садовая»,
Тел.: +7 (950) 001-65-06
Открыт: с 18.00 до 06.00. Начало концертов в 21.00.
ВКОНТАКТЕ: http://vkontakte.ru/club11999255
LOOKATME: http://www.lookatme.ru/cities/sankt-peterburg/places/tantsy
LASTFM: http://www.lastfm.ru/venue/9073715


НАШ ОКТЯБРЬСКИЙ ДАНСИНГ

16 октября/пт - ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ОТКРЫТИЕ (много групп и диджеев): «ГРАНД ШАТЛ БАНДА», «ПРОДУКТЫ 24», HALF-DUB THEORY, DIGITAL FORKS, etc.
17 октября/сб - JUKEBOX TRIO (Москва, бит-бокс/акапелла)
18 октября/вс – 19.00 - Карл ХЛАМКИН и «ОГНЕОПАСНООРКЕСТР» (Москва)
18 октября/вс - 21.00 - DAEDELUS (USA, live-set)
20 и 27 октября/вт – Премьера проекта «КУРИЦЫН-КАБАРЕ»
22 октября/чт - MARI! MARI! (indie, Владивосток)
23 октября/пт – Премьера! CHERRYVATA (Беларусь)
24 октября/сб - VLAD ZHUKOV PROJECT
25 октября/вс - PECHA KUCHA NIGHTS. Vol. 3
27 октября/вт – «КУРИЦЫН-КАБАРЕ»
30 октября/пт - LЮК (pop-funk, Украина). ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬБОМА «МАМИНА ЮНОСТЬ»
31 октября/вс - ADDIS ABEBA (reggae, Беларусь). ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬБОМА «ШИФРОВАТЬСЯ»

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются