Views Comments Previous Next Search

Музыкальная Кухня – DZA

4612649
НаписалСаша Сколков9 октября 2009
4612649

Корреспонденты Look At Me побывали в домашней студии DZA, ди-джея, музыканта, участника группировки How2Make и совместного с Муджусом проекта Cut2Kill, где он рассказал обо всем содержимом своей музыкальной кельи и о том, для чего все это нужно. 

   

Музыкальная Кухня – DZA. Изображение № 1.


Поливокс – старый советский синтезатор, двухголосный и не строит, то есть у него кардинально отличаются одинаковые ноты разных октав, поэтому его нужно сэмплировать. Имеет очень характерный грязный звук. 

    


Музыкальная Кухня – DZA. Изображение № 2.


Сэмплер Akai MPC 2000 XL – Я в него впаял самодельный кардридер, он стоит три доллара, а оригинальный стоит где-то триста. На нем я и пишу все свои песни.

Музыкальная Кухня – DZA. Изображение № 3.


Akai S 3000 XL – у него кадр-ридер не впаивается, поэтому все песни пишутся на магнитные дискеты. Одна песня – одна дискета. 

   


Музыкальная Кухня – DZA. Изображение № 4.


MicroKorg – популярный синтезатор. 

Музыкальная Кухня – DZA. Изображение № 5.


Диктофон Sony – Я им в последнее время стал очень активно пользоваться. Записываю всякие штуки на улице, а потом их сэмплирую. А иногда вообще через него музыку прогоняю. 

   


Музыкальная Кухня – DZA. Изображение № 6.


Комбик Marshal для гейм-боя – ну, то есть его использую для гейм-боя, а так он, в принципе, для чего угодно сгодится. 

Музыкальная Кухня – DZA. Изображение № 7.


Вот это сам GameBoy. Я на нем раньше песни писал, а теперь не пишу.


Музыкальная Кухня – DZA. Изображение № 8.


Сэмплер Akai MPC 1000 – я на нем концерты играю. Он по сути такой же, как и двухтысячный, но меньше по размеру и в нем больше функций всяких. У него просто чуть более современный звук, поэтому песни на нем писать я не люблю, а для концертов нормально.

    

Музыкальная Кухня – DZA. Изображение № 9.


Сэмплер Boss Sp-303 – на таком же Мадлиб писал альбом «Madvillain», но мне кажется, что это он притворяется.


Музыкальная Кухня – DZA. Изображение № 10.


Сэмплер Roland Sp-404 – улучшенная версия предыдущего сэмплера, они даже внешне похожи. У него еще серебристая панель была, но она жутко выглядит, поэтому мы без нее обходимся.

    

Музыкальная Кухня – DZA. Изображение № 11.


Микшерный пульт Mackie – 1402-VLZ3, куда у меня подключены все инструменты. Раньше у меня был маленький пульт Phonic, где было намного меньше каналов, и мне приходилось постоянно перетыкать провода. Это был самый дешевый пульт в мире, я его купил в 1999 году вместе с таким же дурацким микрофоном, потом микрофон подарил Ларику, а микшер – Роме. 

      


Музыкальная Кухня – DZA. Изображение № 12.


Гитара – китайский Stratocaster за 200$. Купил в магазине около вокзала год назад. До сих пор струны на ней не менял. Очень уж они крутые. Внезапно.








    

Музыкальная Кухня – DZA. Изображение № 13.

«Я решил сменить "Dzhem" на "DZA", потому что в слове "Dzhem" постоянно делали много ошибок. А "DZA" я не помню кто придумал, кто-то просто пошутил. Сначала в шутку меня так называли, а потом приелось»

Музыкальная Кухня – DZA. Изображение № 14.

            

P.S.


Оператор – Саша Сокольников, фотографии – Оля Эйхенбаум

Рассказать друзьям
46 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются