Views Comments Previous Next Search

Google поджимает Apple

653972
НаписалТимур Насибулин22 октября 2009
653972

Google поджимает Apple. Изображение № 1.

Google собирается потеснить компанию Apple на рынке музыки в Интернете.

Крупнейший мировой поисковик собирается запустить сервис по скачиванию музыки. Google уже договорился с четырьмя титанами звукозаписи: Universal, Sony Music Entertainment, Warner Music и EMI.

Деловая газета "Взгляд" сообщает, что запуск должен произойти уже на следующей неделе.

Система будет представлять собой музыкальный поисковик, который будет предоставлять пользователю песни для предварительного прослушивания, видео, тексты и статьи, связанные с артистом, заданным в поиске.

Главная задача нового сервиса – предоставление пользователю возможности купить музыкальные композиции. Для того чтобы обеспечить эту возможность, Google привлек к сотрудничеству популярные сайты ILike и Lala. Сервис будет носить название One Box.

Google добился от лэйблов Universal, Sony Music Entertainment, Warner Music и EMI предоставления своих каталогов. Ожидается, что к ним присоединятся и независимые лэйблы. По условиям сотрудничества, они будут делить доход от продаж песен с Lala и iLike. Google же заработает на рекламе, которая будет появляться во время поиска.

Если сервис сможет получить раскрутку, то Google удастся потеснить на рынке iTunes, самый популярный сайт по легальному скачиванию музыки, принадлежащий Apple.

Рассказать друзьям
65 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются