Views Comments Previous Next Search

Pakava It' Superground Highspeed Crossover

0523
НаписалCitadel records 29 декабря 2009
0523

Новый альбом московского оркестра Пакава Ить. В него вошли композиции, написанные в период с 2000 по 2008 гг.

Название альбома «SGHSC» Пакаве предложила областная газета небольшого немецкого городка Reutlingen, назвав так стиль нашей музыки и манеру ее исполнения. С этого и начала складываться идея альбома, куда вошли композиции, написанные в разных странах и посвященные разным историям и людям, некоторые из которых принимали непосредственное участие в записи альбома. Поскольку путешествовать мы любим и делаем это очень часто, альбом создавался долго. Материал для него собирался по маленьким кусочкам отовсюду, где мы оказывались.

Так же, как в предыдущем компакте, суть этого альбома – хаос. Мы не придерживались никаких правил, стилей. Не обращали внимания на государственные границы, визы, время суток, погоду, разницу во времени, отношения между мужчинами и женщинами, национальную кухню, напитки, архитектуру, времена года, перепады давления, фазы луны, солнца, звезд, состояние на магистралях, температуру на улице, в море, заморозки, стыковки, расстыковки, оттепель, магнитные бури, столкновения поездов, состояния горнолыжных склонов, разницу в возрасте, остроту и пресность блюд, цвета радуги, тучи, новые здания, прилив, отлив, войну, модели обуви, цвет кожи, рост всего на свете, забытые в дороге вещи…

И поэтому в альбоме можно найти двух поэтов-итальянцев из Милана, дочку пианиста, играющего на аккордеоне, пароход из Сочи, цикад из Прасковеевки, лучшего саксофониста, слышанного нами когда-либо, Антверпен, Сову, проект О.Г.И., репетицию квартета им. И.А. Крылова, День города, Черное море, черного перкуссиониста-нелегала, 15 инструментов.    

Музыка из этого альбома в данный момент представляет основную часть нашей концертной программы.

Предыдущий альбом «№ 1 for baby» был о детях. Вся музыка нового альбома – про любовь в путешествиях.

Мы его любим.

Отдаем его с удовольствием и навсегда.

Ваша Пакава Ить

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются