Views Comments Previous Next Search

Google закрывает MP3-блоги

165198
НаписалЛиза Кологреева11 февраля 2010
165198

Сервер Blogger, принадлежащий компании Google, закрыл ряд популярных MP3-блогов.

Google закрывает MP3-блоги. Изображение № 1.

 В частности, были удалены такие блоги Pop Tarts Suck Toasted, I Rock Cleveland, LivingEars и It's a Rap. Если вы следите за ними, то уже наверняка заметили,  что записи из них массово удалены, и на ваш запрос Blogger выдает лишь грустное сообщение: «Блог, который вы ищете, не найден». Причина этого безобразия проста: музыка, размещенная я в блогах нарушает правила использования сервиса Blogger. Блоггеры, чьи ресурсы были удалены, пытаются разобраться в ситуации. Они утверждают, что следовали всем установленным правилам и удалили все нелегальные MP3 записи.


Google закрывает MP3-блоги. Изображение № 2.

 

Но переживать не стоит. Теперь Pop Tarts Suck Toasted, LivingEars и It's a Rap работают под своими доменными именами. 

Новые адреса блогов:


UPD: Многие известные блоггеры вроде Hipster Runoff заговорили о переходе на платформу Tumblr. По заявлению владельца блога I Rock Cleveland, он выкладывал песни только с разрешения артиста, либо это были промо-треки. Более того, никаких предупреждений со стороны Google он не получал.

UPD2: В своем блоге Google прокомментировали причины, из-за которых они это сделали: "Мы закрывали доступ к тому или иному блогу на основании большого количества жалоб со стороны DMCA (Digital Millennium Copyright Act). Пользователи могут удалить незаконный контент и вернуть себе свой адрес или оспорить наши действия, доказав, что файлы были выложены легально".

Рассказать друзьям
16 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются