Views Comments Previous Next Search

Новый альбом The Strokes: подробности

243905
Написалnetsurfer12 февраля 2010
243905

Четвертый студийный альбом группы предположительно выйдет в сентябре.


Новый альбом The Strokes: подробности. Изображение № 1.


Миновав сложный для себя период, The Strokes погрузились в студийную работу над новым альбомом. Как сообшил барабанщик группы Фабрицио Моретти в эфире BBC Radio 1, группа надеется выпустить четвертый по счету альбом в сентябре.


Новый альбом The Strokes: подробности. Изображение № 2.


Нью-йоркские инди-иконы, вдоволь вкусив свободы сольного творчества, в данный момент записывают материал для будущего альбома в Avatar Studios с продюсером-обладателем Грэмми Джо Чиккарелли (U2, Beck, The White Stripes, Bjork) и звукорежиссером Гасом Обергом (Bloc Party). Участники группы возлагают много надежд на новый альбом, ведь он станет первым за три года молчания, наступившего после выхода First Impressions of Earth в 2006 году.


Новый альбом The Strokes: подробности. Изображение № 3.


На самом деле фронтмен The Strokes Джулиан Касабланкас и гитарист Ник Валенси начали писать новый материал еще в январе 2009 года с намерением оказаться в студии в феврале того же года. Тогда Джулиан в интервью Rolling Stone признался, что у группы готово около трех песен, которые звучат как смесь рока 70-х и «музыки из будущего». В марте 2009 года на MySpace группы появилась новость: «После долгой, но необходимой нам спячки, мы рады объявить о возвращении к усердной работе над новым материалом для четвертого альбома».

Летом прошлого года The Strokes через свой вебсайт сообщили, что планируют провести лето, записывая материал для нового альбома с обещанием выпустить его уже в начале 2010. Задержку с выходом альбома Касабланкас в интервью The Sun объяснил разногласиями между участниками группы по поводу готовности песен. В более поздних интервью Джулиан, успев уже к тому моменту выпустить в ноябре свой сольный лонгплэй Phrazes for the Young, признался, что The Strokes уже полгода как работают «днем и ночью» над новым альбомом. И лишь в этом месяце, наконец, группа приступила к записи готового материала на студии и озвучила предварительную дату выхода пластинки.


Новый альбом The Strokes: подробности. Изображение № 4.


В ознаменование своего возвращения The Strokes собираются предстать перед слушателями на сцене, впервые с 2006 года. Еще в прошлом году группа подтвердила участие в качестве хедлайнера в Isle of Wight (12 июня) и Rock Ness (13 июня), проходящих в Англии. За исключением этих гигов, The Strokes не собираются выступать до тех пор, пока не завершат запись альбома. «Как только мы закончим с записью, мы начнем репетировать все наши старые песни», – сообщил Моретти.

Вдобавок ко всему группа порадовала своих фанатов новой эмблемой. Старое лого слишком походило на изображение с пачки сигарет Magna.


Новый альбом The Strokes: подробности. Изображение № 5.


Свежайшее видео из студийного закулисья должно развеять все сомнения в осуществимости планов The Strokes.

Рассказать друзьям
24 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются