Views Comments Previous Next Search

Future Sound of Russia 2010

113283
НаписалIceCreamDisco ICD23 марта 2010
113283

Future Sound of Russia 2010. Изображение № 1.

Фестивальное движение в России несомненно находится на начальной стадии развития, от того ли это, что музыканты, исполняющие нечто новое и неординарное получили возможность быть услышанными у нас в стране достаточно недавно, или же оттого, что страна у нас огромная и стоит особняком на карте мира. Непонятно.
В любом случае кроме немногих столичных событий типа "Стереолето", "Аvant", "Пикник Афиши" , "Migz" и локальных опен-эйров где-нибудь на Алтае, на ум ничего и не приходит. И в такой ситуации каждое новое событие в фестивальном мире
должно быть замеченным. Мы представляем фестиваль актуальной российской музыки Future Sound of Russia.
Вот небольшая предыстория.

Future Sound of Russia 2010. Изображение № 2.

Летом 2008 Максим Назаров, владелец американского издающего лейбла AEROCCCP RECORDINGS (http://aerocccp.com), на котором еще в 2005 году вышла первая пластинка Punk TV, выпускает сборник с гремящим названием Future Sound of Russia. Помимо нас на сборнике присутствовали треки BAJINDA BEHIND THE ENEMY LINES, Manicure, A Headphones, Wonderkid и плюс "ребят со стажем" а-ля Supersonic Future. Контент первого сборника до сих пор лежит на http://fsor.info. Дизайн первой пластинки целиком и полностью был сделан ребятами из DopingPong, настоящими мастерами в области дизайна (http://dopingpong.com) Молоденькая пионерка с небольшой грудью, ракеты, все очень неплохо вторило названию сборника.
Сборник стал распространяться в сети и получал достаточно разные оценки, однако 100% имел резонанс. Причем за океаном гораздо в меньшей степени. Сборник был выпущен как в "цифре", так и на физических носителях, по-простому, дисках. В России переизданием занялись Music Communication (http://muco.ru)
Надо отдать должное этой издательской компании, в отличии от многих лейблов,
проявившей интерес к действительно новому продукту, а не заранее просчитанному релизу.

Future Sound of Russia 2010. Изображение № 3.

Превью сборника появилось уже в августе 2008 и жутко захотелось развить и продолжить начинания Максима. Ведь это же по сути дела был первый такого рода сборник, объединивший "новую волну" российских независимых артистов. И было решено сделать "фестивальное" продолжение.
Пару месяцев подготовки, и вот наконец-то в начале ноября в московских клубах "16 тонн! и " Gogol" на сцену вышли Bajinda behind the enemy lines, Be Quiet and Dive, Wonderkid, Love-Fine, Punk TV, Hot Zex, A Headphones, Dairy High. Получилось все достаточно мило и нарядно. Следом за московским фестивалем вечеринки-презентации сборника FSOR прошли в Казани, Самаре, Петербурге, Иваново и мы окончательно пришли к мысли, что FSOR не просто сборник, а это все-таки
действительно волна.

В следующем 2009 году на AEROCCCP выходит вторая серия Future Sound of Russia. Компиляция оказалась во-многом сильнее первой. И конечно много новых имен: I.M.U., Coockoo и другие.
Вторая "фестивальная" серия прошла в июле 2009 и опять же в клубной атмосфере в Москве и Петербурге.
В 2010 мы решили сделать новый качественный шаг и провести фестиваль за пределами стен и городов.

Future Sound of Russia 2010. Изображение № 4.

Мы предлагаем Вашему вниманию возможность поездки на уникальный музыкальный фестиваль, который пройдёт на территории республики Абхазия с 1 по 5 июля.

Место проведения:
Абхазия, Территория свободного отдыха Bun-galА, www.bun-gala.ru располагается на берегу Чёрного моря, в 20 минутах езды от г. Сухум.
База отдыха представляет собой огороженный палаточный лагерь с деревянными постройками.Future Sound of Russia 2010. Изображение № 5.

Возможности фестивального пространства:
- наличие 2 сцен: Главная сцена фестиваля и Барная сцена
-наличие кафе и бара, где можно недорого (от 40 до 200 р.) и вкусно поесть и выпить
-наличие палаток с разнообразной сувенирной продукцией, магазинов, экскурсионного бюро
- сотовая связь (желательно при пересечении границы сразу же обзавестись местной сим-картой)
- пункт аренды палаток и спальников
- туалеты и душевые деревенского типа
- охрана территории фестиваля
- скорая медицинская помощь
- паркинг
- пляж, расстояние от фестивального пространства до моря 200м

Future Sound of Russia 2010. Изображение № 6.

Заезд на фестиваль гостей и участников 1 июля.
Основное действие будет происходить 1- 4 июля на Главной сцене фестиваля.
Концертные выступление групп будут начинаться в 19-00, когда становится немного прохладнее, затем плавно перетекая в ночную программу, состоящую из ди-джейских сетов и электронных лайвов.
Также начиная с 16-00 будет работать Барная сцена фестиваля, где в основном будут работать ди-джеи.
Выезд с фестиваля основного кол-ва гостей и участников 5 июля.

Более 30 команд будут радовать Вас в течении 4 дней, среди которых Bajinda behind the enemy lines, Sakura, Uniquetunes, Ассаи, On-The-Go, Nrktk, Dsh!Dsh!, Alai Oli, Mari Mari, Kooqla, Punk TV и многие другие

Скачать
Future Sound of Russia vol.1
http://medved.ifolder.ru/8623488

Future Sound of Russia vol.2
http://medved.ifolder.ru/16936267

БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФЕСТИВАЛЕ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ:
http://www.lookatme.ru/cities/moscow/events/90069
И ЗДЕСЬ:
http://icecreamdisco.ru/festival

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются