Views Comments Previous Next Search

Необычные бас-гитары prt.2

528886
Написалashtone31 марта 2010
528886

Всем доброе время суток! 

Когда-то я рассказывал на ЛАМ о необычных бас-гитарах. Статья собрала немало плюсов, поэтому сейчас пришло время продолжить этот рассказ. Итак, сегодня я расскажу о необычных с дизайнерской точки зрения инструментах. Приступим!

Jens Ritter Instruments

Эта небольшая фирма по производству музыкальных инструментов основана в середине 90-х Йенсом Риттером(собственно в честь основателя и названа контора). Его инструменты известны своим необычным дизайном и отменным звучанием. Ну здесь говорить что-то о внешнем виде этих инструментов бессмыслено, надо видеть:

Необычные бас-гитары prt.2. Изображение № 1.

Отдельного упоминания заслуживает модельный ряд Ritter Royals, эти гитары делаются из редчайших материалов, например модель The Flora Aurum, сделана из редкой породы клена, инкрустирована золотом и брильянтами. Цена такого инструмента может доходить до 100 000  $. Фото этого инструмента ниже

Необычные бас-гитары prt.2. Изображение № 5.

Ну и в заключение небольшое видео, с моей любимой классикой сыгранной на инструменте производства Ritter Instruments


Conklin Guitars

Фирма Conklin основана Биллом Конклином и Майком Апперсоном, с момента основания гитары Конклин пользуются популярностью не только благодаря инновациям в плане технологий(например 7-и, 8-и и 9-и струнные бас-гитары), но еще и благодаря эффектному виду. Как вам скажем бас с оформлением в стиле Pacman? Или страшный рогаты бас? Интригует, тогда фото ниже для вас!Необычные бас-гитары prt.2. Изображение № 6.

Fodera

Инструменты созданные Винни Фодерой, или даже хотя-бы на его фабрике, это некая гарантия того, что играющий получит великолепный инструмент, за соответствующую цену:) На инструментах сделанных Фодерой играли и играют как маэстро Энтони Джексон(для него Винни сделал практически первую в истории полноценную шестиструнную бас-гитару, но об этом я писал в предыдущей статье), так и знаменитый акробат от баса Виктор Вутен, и басист группы Alien Ant Farm и многие другие именитые музыканты! Дизайн басов от Фодеры у многих вызывает нарекания и неприятие, но они необычны и прекрасны!

Необычные бас-гитары prt.2. Изображение № 11. 

Ну и небольшое видео для демонстрации возможностей этих инструментов:


Александр Лучко

Ну а что-же российские мастера гитарной и басовой промышленности, спросите вы меня? А я вам отвечу, точнее даже не отвечу, а лишь назову фамилию одного из самых известных басовых мастеров Москвы и не только Александра Лучко. О дизайне его инструментов споры не утихнут наверное никогда. Есть как ярые сторонники, так и ярые противники этих инструментов, но то, что они необычны, это невозможно отрицать:

Необычные бас-гитары prt.2. Изображение № 14.

That's all folks! Надеюсь я не загрузил вас информацией, и статья вам понравится:)

P.S. Ну и напоследок следует сказать, что какими-бы изысками не занимались дизайнеры, но обойти по красоте винтажный Fender Jazz Bass им не удастся еще ооочень долго, по крайней мере для меня:)Необычные бас-гитары prt.2. Изображение № 18.

Спасибо за внимание!

Рассказать друзьям
52 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются