Views Comments Previous Next Search

Steinberg Cubase 5 Dongle vs Apple Logic, Ableton 8

82925
НаписалДмитрий Цой1 апреля 2010
82925


Начиная с конца 90х, новые технологии создания и сведения музыки дали новые возможности - возможности синтеза новых звуков и арпеджио. Теперь электронная музыка не стремится имитировать живые инструменты, но создает новые измерения.

Программа Cubase 5, вышедшая в прошлом году, отличается такими новыми фичами как например аггрегатор сведения ударных лупов Loop Mash и линейный контроллер темпа, а в Sony Acid Studio основной козырь - сведение треков под один битрейт, установка тогла, микширование каналов по громкости и направлению, контроллер количества и алгоритма битов. Основное преимущество Sony Sound Forge - это широкий выбор эффектов микширования, и также спасибо Natural Instruments за современные виртуальные vst синтезаторы с продвинутыми арпеджиаторами и разведением синтезируемого звука на 2 параллельные исполняемые составляющие (например, синхронно играющие клавишные и ударные) .

Интересует -  что уникального в Abletone - лучшей проге живого сведения по мнению большинства артистов от Underground до Funkagenda и Armin Van Buuren и  в Apple Logic Pro по сравнению с Кубиком.

Что качается технологий nuskul  DJ - микширования - если мозг не засох, выкидывайте деку Pioneer gear вместе с неуклюжими CD на помойку 2000 гг, которая стоит 1000 евро, и аренда которой стоит 4000 р в час минимум,  теперь все (mp3, wav, wma и те же фетишистские - у олдскульных типп диджеев, традиционные носители звука - винил и компакт-диски с mp3) сводит софт - MixVibes, Virtual DJ, Traktor...Добавьте к этому только Scratch - drum pad =  ударные - скретчевые миниклавы (что особенно актуально для сбитых ритмов стилей hip hop, rap, UK garage, dubstep, breakbeat, broken beat, bassline, drum n base, основных  трендовых направлений в английском клубном движении (наш же клубный мейнстрим застряла в трансе, прогрессив и fuckin' damned электро образца 2008 года)) и MIDI USB клаву, например - Korg Nanokey, Monochrome.



Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются