Views Comments Previous Next Search

Punk TV "SOLAR" EP

11533
НаписалIceCreamDisco ICD12 апреля 2010
11533

Визитная карточка отечественного indie на Западе и наиболее обсуждаемая в России независимая группа последних лет Punk TV выпускает новый сингл в двух форматах – виниловая семи-дюймовка “S.S.” и ее расширенная версия на CD “Solar”.

Punk TV "SOLAR" EP. Изображение № 1.

Punk TV, недавно отметившие свое 5-летие, уже имеют за своими плечами 3 студийных альбома, каждый из которых заслужил пристальное внимание слушателей и высокие оценки критиков по обе стороны Атлантики. Их сравнивают с My Bloody Valentine и New Order, однако “музыка Punk TV существует вне зависимости от принятых в европейской прессе классификаций, звучит свежо и весело, порой обгоняя моду на полкорпуса — а это ощущение не спутаешь ни с каким другим,” – Дмитрий Вебер, Rolling Stone.

Punk TV "SOLAR" EP. Изображение № 2.

S.S.” представляет новый этап в творчестве группы. Трек стороны A “Solar”, по мнению самих музыкантов, это коктель-убийца из краут-рока и техно. В тоже время, на другой стороне пластинки слушателей ожидает неожиданная для Punk TV лирическая баллада “Suburban Sounds”, написанная в соавторстве с бывшим вокалистом Archive, и лидером только что возродившейся ирландской сенсации начала 90-х Power Of Dreams – Craig Walker. Вокал Крэйга, ритмическая пульсация транссибирской магистрали, семплы из Эрика Сати и гитары в духе Echo and the Bunnymen – одухотворенный гимн гедонизму и лени.

“Suburban Sounds” не вошла в расширенную CD версию сингла - ее место на компакт-диске занял яркий синти-поп Discounted Toy. Ремиксовая часть EP получилась интернациональной и беcкомпромиссной. Европейскую электронику представляют британский экспериментальный проект Head In The Shed и Rhytm Police – группа с немецкого подразделения Rough Trade. За новый свет отвечают адепты electro no wave The Group из Бруклина. Цвета отечественной сцены защищают Stripetears (ex-Adler) и Illuminated Faces. И делают это достойно!



Послушать оригинальные треки уже можно на http://www.myspace.com/punktvofficial 
Вы так же можете поддержать Suburbian Sounds на радио Maximum – условия на: http://www.maximum.ru/programs/bio/

Новые релизы Punk TV – первая проверка на прочность фэнов группы и музыкальных критиков перед выпуском нового альбома. Пока же группа отправляется в Европейский тур по маршруту:

Punk TV "SOLAR" EP. Изображение № 3.

презентация в 16 тонн 14 апреля


Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются