Views Comments Previous Next Search

Love Parade Music Videos 1997 - 2009

54040
Написалalex rostov24 апреля 2010
54040

Все началось в 1989,  незадолго до падения Берлинской стены. Dr. Motte (Matthias Roeingh) с товарищами решил устроить праздник. Взяли грузовик, загрузили на него саундсистему и прокатились по улицам Берлина,под техно музыку и радуясь жизни. Акцию зарегистрировали как политическую демонстрацию за Мир и Понимание через любовь и  музыку.  В тот раз "демонстрантов" было чуть более 100

Dr Motte & Westbam - Sunshine (Love Parade 1997)

Dr Motte & Westbam - One World One Future (Love Parade 1998)

Dr. Motte & Westbam - Music is the key ( Love Parade 1999 )

Dr. Motte & Westbam - Love Parade 2000

В 2001 году дату Парада пришлось изменить незадолго до объявленного ранее числа. Это произошло из за того, что берлинскую площадь, на которой должен был состояться Love Parade на  планируемую, как обычно, вторую субботу  июля, уже забронировало под свой митинг движение Зеленых. Конечно, все понимали, что сделано это неспроста, а как раз таки специально, для того чтобы сорвать LP. Совсем отменить фестиваль у  "зеленым"   не получилось, но из смены числа (с 14го июля на 21ое)  количество участников Парада, по сравнению с предыдущими годами резко упало. С полутора миллиона до 800 000 человек

В том же, 2001 году Love Parade лишился статуса  политической демонстрации и был определен Берлинскими властями как коммерческий фестиваль электронной музыки. Лишение статуса некоммерческой политической демонстрации возложило на организаторов Парада всю ответственность за безопасность и порядок во время фестиваля, а также  уборку улиц и возмещение нанесенного ущерба после шествия.

Dr. Motte & Westbam - You Cant Stop Us ( Love Parade 2001 )

The Love Committee - Access Peace ( Love Parade 2002 )

The Love Committee - Love Rules ( Love Parade 2003 )

В 2004 и 2005 Love Parade не проводился, как было сказано в пресс-релизах, из за "трудностей финансирования"

В 2006 году Love Parade с триумфом возвращается, во многом благодаря спонсорскому договору с крупной сетью фитнесс-салонов McFit. Музыкальная концепция LP была несколько изменена. Спонсор пытался сделать музыкальную концепцию шествия более мейнстримовой. Итогом стало упразднение на LP нескольких платформ с совсем жесткой музыкой,  но это не помешало  1 200 000 фанатом,  приехать в Берлин на грандиозный праздник.

Dr. Motte & Westbam - United States Of Love ( Love Parade 2006 )

Власти Берлина все больше проявляли недовольство фестивалем, а особенно проблемами которые возникали после него. В частности мусор и так далее. Поэтому, организаторы стали искать новое место для проведения и в 2007   Love Parade перенесли в Essen, после которого было решено каждый год проводить LP в новом городе.

Dr. Motte & Westbam - Love is Everywhere ( Love Parade 2007 )


 В 2008 году Love Parade прошел в  Dortmund.  В тот год он собрал 1.6 миллиона рейверов, на данный момент это рекорд посещаемости Love Parade. Наверняка, могли бы собрать и больше, но к тому времени LP официально проходил по всему миру ( например в San-Francisco, Leeds, Caracas) и многие предпочли довольствоваться местными праздниками у себя на родине. 


Dr. Motte & Westbam - Highway to Love ( Love Parade 2008 )

Love Parade 2009 должен был пройти в Bochum, но ближе к дате проведения, власти города сообщили, что не смогут справиться с масштабами фестиваля, в том числе и железные дороги, ведущие в город, которые собирались отремонтировать как раз к Параду, тоже не успевают закончить. В итоге, главный Love Parade 2009 отменили.

На данный момент идет активная подготовка к Love Parade 2010, на этот раз он пройдет в немецком городе Duisburg.

Love Parade 2011 обещает так же быть и местом проведения выбран Gelsenkirchen

оригинал статьи на http:www.rave.ee

Еще немного картинок, но уже статичных. Моя небольшая галерея Girls Of The Love Parade

  

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются