Views Comments Previous Next Search

Mixcloud: облако в колонках

02163
НаписалАлександр Мельник26 мая 2010
02163

Иногда кажется, что все новое, интересное и занимательное в Интернет-проектах, посвященных музыке и онлайн-радиостанциям, уже придумано. И тем не менее, находятся энтузиасты, которые предпочитают заменить "ПоследнийФМ" на "Облако в колонках". Посмотрим и послушаем, зачем они это делают. И возможно, станем "одними из них".

Герой сегодняшнего моего рассказа - сервис Mixcloud, не слишком известный на отечественных просторах, зато отлично зарекомендовавший себя в Европе и США. Создатели проекта называют его "демократичным живым радио для людей", а по сути своей перед нами - грамотно сделанный конкурент LastFM, сочетающий в себе черты on-demand радио и площадки для развлекательного и новостного подкастинга.

Навигация по сервису - проста и минималистична: вот вам ссылки вверху, там где можно выбрать страницу самых популярных микстейпов и подкастов; вот вам полный каталог рубрик и жанров; вот ссылка для загрузки своего микса; а вот и регистрация. Кстати, сервис и вправду очень демократичен к пользователям: хочешь - регистрируешься, слушаешь, комментируешь, делишься ссылками, выгружаешь свои материалы на всеобщее обозрение. Не хочешь - не регистрируешься вообще, но все равно слушаешь, вставляешь понравившийся микстейп или подкаст в свой блог, ЖЖ, сайт. Сервис полностью бесплатен. Как значится прямо на главной странице, Mixcloud пока в стадии "беты", но выглядит весьма достойно.

Всем поклонникам эксклюзивных треков и миксов, а также желающим улучшить свой разговорный английский или продвигать плоды своего диджейского творчества на западный рынок - рекомендую.

Официальный сайт: http://www.mixcloud.com/

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются