Views Comments Previous Next Search

Pink Floyd - нет, это совсем не розовый

81978
НаписалAnia 15 июня 2010
81978

После посещения столицы "моего гражданства" города Киева, сегодня я стала счастливым обладателей парой обуви одной из самых известных брендов "Converse".

Но, спешу обратить Ваше внимание на то, что моя покупка кардинально отличается от большинства видов кед этой марки.

Pink Floyd - нет, это совсем не розовый. Изображение № 1.

В рамках благотворительной кампании 1(HUND)RED Converse выпустил уже несколько серий своих кедов, созданных в сотрудничестве с известными музыкантами и художниками. Очередной моделью от Converse стали кеды, над дизайном которых поработали участники культовой рок-группы Pink Floyd.

Источником вдохновения для дизайна кедов Converse-Pink Floyd стала обложка музыкального альбома группы Animals, выпущенного в далеком 1977 году. 


Несомненно, сейчас просто чешутся руки рассказать\удивить\поделится с Вами чем-то большим чем просто "Новость"(может не стопроцентно музыкальная, но прямое отношение к нему на лицо). Ведь так досадно, что во время технического прогресса, новейших компьютерных технологий, и популярной клубной музыки, осталось так мало людей, которые слышали, знают, или даже хотят узнать и раскрыть для себя что-то большее, чем просто музыка, возможно в лице именно этой группы.

Можете быть уверены: по любому вопросу связанному с этим коллективом, я попытаюсь найти ответы на любые Ваши вопросы. Может даже рассказать поподробнее о них, их музыки, биографии.


Сейчас же, позволю себе закончить данный пост одним из самых туманных фактов создания группы, дабы развеять все мифы и догадки.

Название «Pink Floyd» возникло после ряда переименований групп. Вначале группа именовалась «The Pink Floyd Sound», и только затем просто «The Pink Floyd» в честь двух блюзовых музыкантов из Джорджии — Пинка Андерсона (Pink Anderson) и Флойда Каунсила (Floyd Council). Определённый артикль «The» был отброшен из названия только после 1970 года.

Так что, Pink Floyd - нет, это совсем не розовый.

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются