Views Comments Previous Next Search

Shuffle News

194852
НаписалСаша Сколков23 июня 2010
194852

Рубрика «Shuffle News» рассказывает о самых важных новостях из мира музыки за прошедшую неделю.


Видеоклипы

              

Выхода девятой студийной пластинки группы The Roots их поклонники ждут уже больше двух лет — дата релиза переносилась четыре раза. Но все же фанаты могут быть теперь спокойны: альбом уже вышел, доступен в iTunes Store и просто валяется в сети практически везде. Первым синглом оттуда был трек «How I Got Over», а теперь выходит и «Dear God 2.0», записанный совместно с Monsters of Folk. Выше смотрите свежий клип на этот трек, снятый режиссером Джейсоном Голдвотчем.

          

Второе видео группы Tesla Boy. Премьера клипа на трек «Thinking of You» состоялась 18 июня в эфире телеканала «Дождь». Это видео для Tesla Boy снял лос-анжелесский режиссер Йорам Бенц, а над стилем в клипе работала Наташа СычЧитайте подробнее о съемках здесь.

Читайте также:

Клип Interpol «Lights»

MTV Unplugged. Группа Phoenix

Новое видео Black Mountain

Клип «Calestica» Crystal Castles

Режиссерская версия видео Black Keys

     

     

Треки

   Shuffle News. Изображение № 1.


В сети появился новый трек дуэта The Books с их готовящегося к релизу альбома «The Way Out». Пластинка выйдет двадцатого июля на лейбле Temporary Residence

              

Известный музыкант, да и вообще многогранный деятель искусства, Питер Гэбриэл придумал себе новый проект, в рамках которого он обсуждает песни других исполнителей, рассказывает об их манере сочиения этих треков, а потом играет одну песню. В этот раз он исполняет композицию Тома Уэйтса.

          Shuffle News. Изображение № 2.


Состоялась премьера нового трека группы Salem «King Night», заглавной композиции с их одноименного альбома, который должен выйти 28 сентября. 

Треклист пластинки «King Night»:

  • 01 “King Night”
  • 02 “Asia”
  • 03 “Frost”
  • 04 “Sick”
  • 05 “Release Da Boar”
  • 06 “Trapdoor”
  • 07 “Redlights”
  • 08 “Hound”
  • 09 “Traxx”
  • 10 “Tair”
  • 11 “Killer”

Читайте также: 

Новый EP и трек Эриеля Пинка

Новый трек Blonde Redhead

Ремикс Soulwax на трек LCD Soundsystem

     

     

Релизы

            

Новая студийная запись группы Clinic получила название «Bubblegum», и выйдет она четвертого октября этого года на лейбле Domino. Судя по названию и словам самих музкантов, это будет настоящая поп-запись без привычного для Clinic пост-панка, рваных гитар и элементов краута. В качестве продюсера альбома выступил Джон Конглтон, работавший с St. Vincent и Explosions In The Sky

    Shuffle News. Изображение № 3.

По слухам группа Radiohead собирается все же выпустить новую студийную пластинку, причем, возможно, уже в этом году. Их гитарист Эд О'Браен рассказал о том, что они сейчас целыми днями сидят в студии и готовят свежий материал. Здесь можно послушать интервью с ним, где он подробно об этом рассказывает. А в остальном, стоит ждать каких-то более точных новостей. 

Читайте также: 

Новый альбом Тео Перриша

Микстейп от Gucci Mane

Послушать новый альбом The Roots

Сборник хитов Джеймса Ченса

Новый диск People Like Us

   

    

Другое

      Shuffle News. Изображение № 4.        

Недавно Библиотека Конгресса США сообщила о том, что включила в свой реестр записи группы R.E.M., Тупака Шакура, Патти Смит, Вилли Нельсона и других. Этот реестр звукозаписей был создан в 2000 году для того, чтобы собирать песни, характеризующие страну и имеющие важное культурное и эстетическое значение. Сейчас туда были внесены «Dear Mama» Тупака Шакура, «Radio Free Europe» R.E.M., пластинка «Horses» Патти Смит и другие. 

Рассказать друзьям
19 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются