Views Comments Previous Next Search

Премьера клипа группы Motorama — Alps

9810819
НаписалДаниил Трабун24 июня 2010
9810819

Недавно ростовская группа Motorama выпустила свой дебютный альбом Alps. Сегодня — премьера клипа на заглавную песню альбома с комментариями группы.

Пару недель назад ростовская группа Motorama обнародовала на своем сайте дебютный альбом. С его выходом ростовчане, кажется, окончательно избавились от приклеившегося к ним ярлыка «ростовские Joy Division». Их ранние эксперименты с мрачным пост-панком сменились мягкой поп-музыкой с отсылками к скандинавским исполнителям вроде Tough Alliance и The Embassy. Motorama внимательно относится к визуальному оформлению своей музыки — они выдерживают все свои обложки, клипы и интернет-страницы в одном стиле, а их новый клип Alps продолжает линию группы.

    

    

Специально для Look At Me группа рассказала о своем новом музыкальном видео:

Клип снимался неподалеку от Ростова. Нашлось подходящее место, лишенное людей. Бюджет здесь был просто не нужен — мы снимали самостоятельно, просто передавали камеру из рук в руки. Конечно, у нас есть несколько друзей, которые всегда помогают, когда нужно снять всех одновременно. Смонтировали все дома. Сюжета не было — были действия, кадры, которые мы хотели заснять.

Премьера клипа группы Motorama — Alps. Изображение № 1.

Можно сказать, что это видео — некая абстрактная фантазия, лишенная смысла, в большей степени построенная на эмоциях и примитивизме. Есть определенные настроения, которые нам хочется передать, которые возникают именно внутри группы и которые тесно связывают музыку, одежду, оформление, наше окружение или видео.  Плюс, наверное, играет роль музыкальное воспитание, ведь группы в Европе и Америке, которые мы любим, тоже уделяют много внимания эстетике.

Премьера клипа группы Motorama — Alps. Изображение № 2.

Это третий клип, после Normandy и Ghost, который мы сняли собственными усилиями, и четвертый для группы: клип на Horse для нас снял наш товарищ. Мы пробуем различные способы, учимся, нам очень важен каждый наш клип.

Премьера клипа группы Motorama — Alps. Изображение № 3.

Есть группы, чьи видео, мы обычно с трепетом ждем и обсуждаем. Mystery Jets, The Maccabees, The Tough Alliance, Beach House, Liars, Good Shoes. Подобные клипы нас вдохновляют. Из самых свежих можно назвать Memoryhouse. Спокойные, красивые видео.

    

— Ближайший и первый после выхода альбома концерт группы Motorama состоится 26 июля, в Ростове.
Прочитать об альбоме Alps в рубрике «Альбомы недели»

Рассказать друзьям
98 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются