Став мудрее, Yello становятся романтиками. Touch Yello
Вы когда-нибудь видели виртуальные концерты? Что вообще входит в это понятие? - прямая трансляция концерта в интернете, длинный видеоролик, музыкальный клип, собрание на dvd всех клипов, концертных записей, репетиций музыкантов - все это можно назвать виртуальными концертами.
Но что сделали старички-электронщики Yello? В 2009 они записывают новый альбом Yello Touch Yello и создают к нему виртуальный концерт. Нет, он совершенно не смотрится как диск с клипами - это именно концерт со сцены, словно из компьютерной игры. И с первого же трека понимаете, что работа выполнена с безупречным вкусом. Интеллигентно и элегантно как само исполнение, так и видеоряд.
Трейлер концерта
Приятно отметить, как музыканты умеют достойно стареть, умеют в новые работы вложить всю свою мудрость, опыт, переоценку, наблюдения за изменениями и модой в музыкальном мире. И, казалось бы, с легкостью включить все это в новый альбом, не изменяя себе, не доказывая публике, что все еще моложе молодых.
Альбом оказался романтичным и глубоким. Вы не ошибетесь и не разочаруете, поставив этот концерт во время ужина или коктейля, во время спокойной дружеской встречи. Yello никогда не будут звучать слащаво, никогда не сравнятся с однообразной лаунж-музыкой, которую так любят ставить в ресторанах.
Помимо Бориса Бланка и Дитера Мейера, в записи альбома принимали участие Хайди Хэппи (Heidi Happy), Тиль Броннер (Till Brönner), Дороти Оберлингер (Dorothee Oberlinger), Бит Эш (Beat Ash) и др
Также в концерт включены две новые версии старых треков Oh Yeah и The Race.
Приятного просмотра!




Комментарии к посту «Став мудрее, Yello становятся романтиками. Touch Yello» 5
Yello одна из тех групп, которую я слушаю с детства по сей день. Слушал их ещё на бобинах, есть альбом "Ваву" на виниле "союз"овского издания, который сохранился до сих пор. Одна из тех групп, которую не спутаешь ни с какой другой. Безумно обрадовался, когда узнал, чо вышел не только новый альбом, но и ещё целый виртуальный концерт к нему. Концерт очень понравился, очень стильный, в полной мере передаёт атмосферу нового альбома. Надеюсь, это их не последняя работа))
о, судя по тому, в какой они форме, не должна быть последняя -8)
ну да) форму в концерте они продемонстрировали великолепную. кстати, наверное одна из немногих групп, которая за столько лет ни разу не разваливалась для последующего громкого воссоеднится)) это, конечно, ни кому не в упрёк, но в их случае, мне кажется, это достойно уважения)
у шведов спокойный темперамент -8)
имели ввиду, швейцарцы )