Views Comments Previous Next Search

В профиль: Xuman

154755
НаписалСаша Сколков7 июля 2010
154755

В рамках рубрики «В профиль» Look At Me рассказывает о музыкантах, которые выступят на фестивале Пикник «Афиши» в этом году. В этот раз — группа Xuman, которая выступит на сцене Idle Conversation.

       

XUMAN

В профиль: Xuman. Изображение № 1.

  • Саша Xuman


Описание:
Электро-поп группа одного из основателей Xuman Records.
Участники:
Саша Xuman и приглашенные музыканты для живых выступлений
Место и год основания:
Подмосковье, 2009 год
Сайт
MySpace

В профиль: Xuman. Изображение № 2.
Блог Umstrum Music:
Проект Xuman вобрал в себя множество отголосков различных жанров электронной музыки последних десяти лет: IDM, хаус, минимал техно, электро и так далее. Кроме проекта Xuman Александр занят еще и продюсированием близких ему по духу музыкантов, работой над лейблом Xuman Records и игрой в качестве диджея в разных клубах — как российских, так и европейских.
  



Никита Жилинский, сооснователь и пресс-аташе Xuman Records:

На сцене Idle Conversation будет лайв от нашей группы Xuman. Это будет наконец-то полноценный лайв с большим количеством человек на сцене, а точнее с четырьмя: это Саша Xuman, собственно лидер группы, Илья, который всегда с ним выступает, и к ним еще присоединился барабанщик Дима и басист Януш. Это будет больше похоже на то, к чему стремится группа в своем живом варианте, то есть такой не просто электро-поп, а скорее электро-поп-рок. В этом составе группа потом продолжит играть концерты и поедет в тур. Так что в некотором смысле это выступление на «Пикнике» будет дебютом.

Недавно мы сняли клип на трек «Panic», который в самом скором времени опубликуем. Также к концу года у проекта Xuman наконец-то выйдет полноценный альбом.

           

Интересные факты: 

  • Саша Xuman раньше занимался коммерческой танцевальной музыкой, которую ребята из Xuman Records называют «пуцка».
  • Xuman Records — это лейбл-коммьюнити, резиденция которого находится в подмосковье. Там музыканты живут и занимаются написанием музыки. 
  • Этим летом на Xuman Records выходит второй релиз — сингл группы Xuman «Panic», а к зиме должен выйти и альбом. 
  • Пока у Xuman Records всего один релиз — компилляция «Tales», представляющая всех основных артистов этого музыкального сообщества: Xuman, The O, Camel In Space, On-The-Go, Kapus, Alisa Franka, STI, Slideshow Park. 
Рассказать друзьям
15 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются