Views Comments Previous Next Search

Гимн ЧМ по футболу «Wavin Flag» теперь и на русском!

115972
НаписалАлина Голубева13 июля 2010
115972

Всемирно известный гимн футбольной кампании Coca-Cola в рамках спонсорства Чемпионата мира по футболу FIFA 2010, «Wavin’ Flag (Coca-Cola Celebration Mix)», записанный сомалийским хип-хоп музыкантом K’NAAN (Кейнаан), обрел русскую версию. Ее вместе с K’NAAN создал популярный молодой российский рэпер ST1M (Стим).
«Wavin’ Flag (Coca-Cola Celebration Mix)» - невероятно успешный хит во всех концах Земного шара. Во время организованного Coca-Cola тура Кубка мира FIFA он прозвучал почти в сотне стран мира, в половине из которых K’NAAN его исполнял лично.

Во многих странах «Wavin’ Flag» обрел свою версию: в Испании эту песню вместе с K’NAAN исполнил певец Давид Бисбаль, в Японии – певица Аи, во Франции – певица Фе-Фе. Теперь своя версия есть в России:


ST1M:
«С K’NAAN мы познакомились во время его визита в Москву в рамках тура Кубка мира FIFA. Тогда я не только смог вблизи увидеть настоящий кубок FIFA, но и вживую посмотрел отличное выступление K’NAAN. Позднее мы пообщались лично и решили, что нужно обязательно поработать вместе. Правда, тогда еще не догадывался, в какой проект это выльется».

Гимн ЧМ по футболу «Wavin Flag» теперь и на русском!. Изображение № 1.

K’NAAN: 
«Когда я приезжал в Москву с Кубком мира FIFA, я не ожидал, что Россия произведет на меня такое сильное впечатление. Здесь удивительно открытые и талантливые люди, которые умеют чувствовать музыку. Меня поразил живший у вас в 19-м веке темнокожий поэт Пушкин, чьи стихи на слух – самый настоящий рэп! Когда я познакомился со Стимом, у нас поначалу не было идеи записать совместный трек. Мы поговорили о тенденциях развития хип-хопа в мире. Стим подарил мне русский хип-хоп сборник. И мы расстались. Я долго потом думал о том, что было бы здорово записать специальную версию «Wavin’ Flag» для русских людей. И позвонил Стиму».

Гимн ЧМ по футболу «Wavin Flag» теперь и на русском!. Изображение № 2.

ST1M:
«Конечно, я с радостью откликнулся на предложение K’NAAN записать новую версию этого замечательного трека. Надеюсь, мое участие в этом проекте лишний раз продемонстрирует всем, что футбол, как и музыка, объединяет страны и континенты».

Гимн ЧМ по футболу «Wavin Flag» теперь и на русском!. Изображение № 3.

Гимн ЧМ по футболу «Wavin Flag» теперь и на русском!. Изображение № 4.

Гимн ЧМ по футболу «Wavin Flag» теперь и на русском!. Изображение № 5.

Изначально песня «Wavin’ Flag» входила в сольную пластинку K’NAAN «Troubadour» 2009 года. Песню перезаписали, ее эмоциональное воздействие усилили при помощи волнующих ритмов африканских барабанов. Так появился специальный ремикс «Wavin’ Flag (Coca-Cola Celebration Mix)» - символ поддержки всех, кто верит, что футбол - это настоящий праздник, источник радости и самых искренних эмоций, как и сама жизнь. Трек призывает болельщиков не сдерживать эмоций, поделиться оптимизмом с окружающими и признаться в любви футболу в танце.

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются