Views Comments Previous Next Search

Настоящий коллекционер

7220044
НаписалNike Sportswear2 ноября 2010
7220044
Настоящий коллекционер — Nike на Look At Me

Настоящий коллекционер. Изображение № 1.

Алексей Шерехора бережно относится к своей обуви и знает историю каждой пары сникеров. А его собственная история началась с хип-хопа. Он занимается брейк-дансом, обожает сериал Lost, кокосовое печенье и PS3. Nike Sportswear отправились к домой к Леше, чтобы узнать, какие секреты хранятся в его шкафу.

Настоящий коллекционер. Изображение № 2.

Я начал собирать кроссовки года три назад, когда устроился на работу и смог покупать их на собственные деньги. Но сникер-культура была интересна мне давно: я занимался брейкдансом и постоянно видел в клипах кучу всяких кроссовок.
С Димой Егоровым мы познакомились на хип-хоп форуме. Благодаря ему появилась наша сникер-команда More P. Group. Для меня это был шаг вперед, так как Дима очень много поведал об этой культуре.

Настоящий коллекционер. Изображение № 3.

Я коллекционирую кроссовки ради истории: мне интересно, что они символизируют. В основном, покупаю кроссовки, посвященные видеоиграм, фильмам и каким-то значимым событиям. «Данки» были первым знакомством с Nike - обычные синие кроссовки с желтым свушем. Мне вообще, больше всего нравятся данки и форсы. А лучшие модели у Nike - те, которые очень сложно найти, их в Россию не привозят...

Настоящий коллекционер. Изображение № 4.

Расскажу историю с «бубами». Nike выпустили форсы совместно с французским рэпером Booba, всего лишь 176 пар, в рамках проекта 1World: 18 известных людей реализовали себя в дизайне Air Force 1. Принт имитирует татуировки Booba, а на подошве у них флаг Сенегала, где родился музыкант. У меня они появились совсем недавно. И вот как это произошло. Год назад я заказал их на американском сайте Flight Club, три месяца ждал хоть какого-нибудь ответа, но ни посылки, ни письма не было. Я решил вернуть деньги. После этого «бубы», естественно, не появлялись ни на одном сайте. А мой размер все так же висел на Flight Club. Знакомых в Америке у меня нет, поручить эту миссию было некому. Через полгода я познакомился со своей подругой Кристиной, мы заказали несчастные «бубы» уже через ее приятеля. Он, наконец, купил их, они еще четыре месяца дожидались нашего московского друга, который привез мне их совсем недавно… Достаточно запутанная история.

 

Настоящий коллекционер. Изображение № 5.

Я люблю и кастомы, и коллаборации. Например, кастомы Iron Man очень неплохие, но, конечно, редко качественные попадаются. И, к тому же, они выпускаются чуть ли не в единственном экземпляре, найти их практически невозможно. А вот это как раз плод совместной работы творческой команды амстердамского магазина Patta и Nike Sportswear: первые «максы» к пятилетию Patta.

Настоящий коллекционер. Изображение № 6.

Lost Oceanic Airlines в цветах авиакампании, самолет которой потерпел крушение в сериале. Мне эта модель понравилась, потому что подбор цветов очень симпатичный. Кроме того, я поклонник «Lost», посмотрел все сезоны, правда шестой меня разочаровал.

 

Настоящий коллекционер. Изображение № 7.

У Nike не было коллаборации с Gucci, но они посвятили этому дому моды зелено-черные данки с темно-красным свушем.

Настоящий коллекционер. Изображение № 8.

«Рожденные в США» сбишные данки выпустили 4 июля, ко Дню независимости Америки. Правда, до сих пор шутят, что кроссовки не из США приехали...

Настоящий коллекционер. Изображение № 9.

Air Jordan 1 «Ruff & Tuff» вышли в качестве поддержки крупнейшего международного баскетбольного чемпионата Quai 54, который ежегодно проводится в Париже.

Настоящий коллекционер. Изображение № 10.

Skunk - мои самые любимые в коллекции «данки». Их дизайн разрабатывал скейтборд художник Todd Bratrud, его стиль сразу можно узнать по веселым стелькам. Сникеры мало того что посвящены скунсу, так еще и выполнены в цветах такой… курительной смеси «skunk», и там еще есть кармашек для хранения…

Настоящий коллекционер. Изображение № 11.

Nike Big Nike High - одни баскетбольные кроссовки из пака, посвященного Kill Bill. Они выполнены в цветах костюма Черной Мамбы - плюс кровь, все дела.

Настоящий коллекционер. Изображение № 12.

Жаль, что DJ AM не увидел этих сникеров. Избежав гибели в авиакатастрофе, он вскоре умер от передозировки. На язычке вышиты инициалы в стиле логотипа группы AC/DC, а на пятке набивка от вертушек Tecnics 1200.

Настоящий коллекционер. Изображение № 13.

Данки из коллекции Black Fives Edition – приглянулись цветом.

Настоящий коллекционер. Изображение № 14.

Кайни Уэста Дима уже показывал, у меня они тоже есть. Эта цветовая гамма мне не очень нравится, больше по душе черно-розовые, но их очень сложно сейчас найти, да и стоят они 1000 баксов. Есть еще кофейные кроссы, они тоже получше, как мне кажется, но мне они не достались.

Настоящий коллекционер. Изображение № 15.

А это япошки из swagger заморочились и выпустили странную пару: один кроссовок в цвете мятной конфеты, второй получил вдохновение от шоколада.

Настоящий коллекционер. Изображение № 16.

Видите, на заднике написано Берлин 89? Мне удалось успеть заказать pegasus, посвященные 20-летию падения Берлинской стены ограниченным тиражом в 510 экземпляров.

 

Настоящий коллекционер. Изображение № 18.

Air Jordan 1 Retro Silver к 25-летию бренда Jordan выпустили.

Настоящий коллекционер. Изображение № 19.

Есть еще вот такие кеды, посвященые американским хип-хоперам La Coca Nostra.

Настоящий коллекционер. Изображение № 20.

Это шестерки и «спизайки». Из «джорданов» хотелось бы еще одни «спизайки», у меня уже есть «марсы», но еще хочется...

Настоящий коллекционер. Изображение № 21.

Я бы с удовольствием приобрел еще Fredy Krueger, Homer Simpson и что-нибудь с тематикой видеоигр: Street Fighter, например.

Рассказать друзьям
72 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются