Views Comments Previous Next Search

Международная летняя школа фотографии (ISSP)

21844
НаписалDiana 9 августа 2010
21844

Международная летняя школа фотографии (ISSP - The International Summer School of Photography)

Вот уже 5-ый год подряд в Латвии проходит Международная летняя школа фотографии (ISSP).

Целью ISSP является предоставление высококачественного альтернативного образования для молодых фотографов, а также поощрение международныхных сетей и обмен идеями в области искусства фотографии. Каждый год, ISSP предлагает тематические семинары под руководством фотографов - профессионалов международного уровня.
Студенты создают свои собственные фотографические проекты в рамках семинара, работая вместе со своим учителем и группами для изучения выбранного жанра и темы.
Публичный показ работ студентов традиционно открывается в последний день школы.

ISSP предназначена для тех, кто уже имеет серьезные отношение к фотографии, кто выбрал её в качестве профессии или средства личного творчества. Основное внимание в школе уделяутся концепции, а не технике. Цель заключается в расширении художественного и личного видения фотографов.

Основная цель каждого участника в течение недели, является создание единой серии отдельных фотографических работ под руководством и при поддержке своего учителя.

Во время работы над своими проектами, студенты вовлечены в интенсивный процесс обучения посредством взаимодействия со своим учителем, одногруппниками и другими участниками, вечерами презентаций и лекций, анализом проектов.

ISSP располагается на территории школы-интерната Ezersala, расположенной в 5 км к западу от Лудзы в маленькой деревушке Franapole.

Маленький городок Лудза, где проживает около 11000 человек, с доисторических времен официально самый старый город в Латвии. Первое упоминание начиная с 1177 г. и  был "воротами" между Европой и Россией. Веками Лудза была центром традиционных ремесел и промыслов региона. В настоящее время это центр возрождения старых традиций искусства и ремесла. В городе есть много деревянной архитектуры с учетом особенностей региона, сказочный православный собор, впечатляющий католический костёл, и развалины средневековой крепости. Кроме того, Лудза окружена сельской местностью, с сельскохозяйственными угодьями, озерами, лесами, а также остатками советского промышленного наследия. Более подробную информацию о городе см. www.ludzaspils.lv

В этом году школа уже завершилась и итоговую выставку на данный момент можно увидеть в помесчкнии Лудзенского дома культуры.

Несколько примеров работ учеников ISSP:

Международная летняя школа фотографии (ISSP). Изображение № 1.

О дальнейшем перемесчении выставки, полную галлерею работ, а также более подробную информацию о школе, лекторах и возможностях участия можно найти на сайте http://www.issp.lv/en/

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются