Views Comments Previous Next Search

Уникальный фотограф Michal Macku

549637
НаписалАлександр К24 августа 2010
549637

Конечно, очень многие фотографы готовы поразить нас своими интереснейшими работами, нетривиальными сюжетами, красивейшей съемкой. Но чешский фотограф Michal Macku пошел гораздо дальше: в конце 80-ых он изобрел собственную технику, которая называется “желлаж”. Результаты поразят по форме и напугают по содержанию даже самого ярого любителя пост-модерна и сюрреализма.

Уникальный фотограф Michal Macku. Изображение № 1.

“Желлаж”( Gellage) – это слово являет собой сочетание слов “желатин” и “коллаж”. Суть этой уникальной техники – в накладывании слоя фотожелатина на бумагу, что в итоге может привести к совершенно потрясающим результатам: желатин изменяет фотографию до неузнаваемости. Работы Michal Macku действительно невозможно сравнить ни с чем: невероятное сочетание объектов, достигнутое без всякого фотошопа. 

Уникальный фотограф Michal Macku. Изображение № 5.

Michal Macku родился в 1963 году в Чехословакии. С детства хотел быть художником и интересовался разными формами искусства: живописью, графикой, скульптурой. Его работы очень мрачные, в них великолепно реализуется тема внешней и внутренней борьбы человека. А благодаря новой технике многие из этих работ могут изрядно напугать – очень уж реалистично показаны в реальной жизни невозможные вещи. Но их стоит посмотреть хотя бы из-за их уникальности. 

Уникальный фотограф Michal Macku. Изображение № 9.

Рассказать друзьям
54 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются