Views Comments Previous Next Search

Bubble Series

205629
НаписалСаша Ошур10 сентября 2010
205629
Bubble Series — Фотография на Look At Me

Мелвин Сокольский (Melvin Sokolsky) - это легенда Fashion фотографии. Он родился в 1933 году в Нью – Йорке. С десяти лет он начал интересоваться фотографией, но к сожалению юношество  Мелвина пришлось на послевоенные годы.  Он один из самых великих самоучек и первые свои фотографии делал на отцовский фотоаппарат . В 21 год, он начал работать в модной индустрии, в журнале Harper`s Bazaar. С такой работой он быстро влился в элиту фотографов и его уровень начал расти с неимоверной скоростью. А о его сотрудничестве с Ричардом Аведоном говорят, что именно это соперничество положило начало « Золотому веку Американских глянцевых журналов».

Для "Harper`s Bazaar" в 1963 году он делает знаменитую «Bubble series», в которой элегантные модели плыли в прозрачных шарах по реке Сене. В то время это была невероятная инновация и сенсация! Никто прежде такого не делал. Его фотографии перепечатывались десятки раз и имели ошеломительный успех.И что бы закрепить успех он снимает новую серию - « Fly», где девушки  парят над Парижем в тех же прозрачных шарах (1965г). Только после этого Мелвин Сокольских стал признанным Мастером.

Эти фотографии удивляли и обескураживали, ведь тогда не было фотошопа. Многие задавали вопрос, как ему удалось заставить своих  моделей парить в воздухе? Мелвин - типичный пример инновационного сокращения мозга, так как 1963 это было невообразимо.

Bubble Series. Изображение № 1.

Bubble Series. Изображение № 2.

Bubble Series. Изображение № 3.

Bubble Series. Изображение № 4.

Bubble Series. Изображение № 5.

Bubble Series. Изображение № 6.

Bubble Series. Изображение № 7.

Bubble Series. Изображение № 8.

Bubble Series. Изображение № 9.

Bubble Series. Изображение № 10.


Сайт Мелвина: http://www.sokolsky.com/
Перевод: Анна Щипцова

Взято с сайта: http://kuv.in.ua/index.php?url=magazine&id=772

Рассказать друзьям
20 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются