Views Comments Previous Next Search

«Страна» Майка Броди

2714083
НаписалВаня Князев22 марта 2011
2714083
«Страна» Майка Броди — Фотография на Look At Me

Изображение 4. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 1.

Майк родился в 1985 году во Флориде. В интернете он больше известен как The Polaroid Kidd. Его фотография – это история несуществующей страны внутри США, которая населена теми, кого «американская мечта» выбросила на обочину, теми, кто всегда в пути, для кого жизнь – непрекращающийся поиск и движение (часто в одном лишь им известном направлении).

Изображение 19. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 2.

Изображение 20. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 3.

У этих людей свое понимание счастья, мало схожее с «гамбургерами» республиканцев и демократов. Им не надо возвращаться домой, потому что их дом всегда за спиной, а все что им нужно помещается в груди. Я лишь предлагаю вам посмотреть в глаза этих людей.

Изображение 21. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 4.

Изображение 22. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 5.

Изображение 58. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 6.

Для Майка эти люди гораздо интереснее идеально выбритых обитателей городов – всех этих потухших рабских существ, чья жизнь – это ксерокс, телевизор и blow-job после работы в успешной корпорации. Его фотографии призывают нас освободиться от шаблонов в голове. Они зовут нас в дорогу, бросают вызов.

Изображение 44. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 7.

Изображение 15. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 8.

«Я люблю полароиды. Каждый, кто думает, что ему жизненно необходимы все эти современные штучки, пусть приходит на мою выставку», – говорит Броди. Во время путешествий с Майком всегда был его друг Polaroid SX-70…пока на него можно было достать пленку. Теперь Броди снимает на Nikon F3.

Изображение 26. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 9.

Изображение 46. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 10.

«Фотография сделала меня тем, кем я являюсь. Она заставила меня двигаться во всех направлениях. Она дает и отбирает друзей, заставляет преодолевать мили и мили пути. Мое желание фотографировать этих людей позволило подружиться с ними, увидеть их особенный мир. Да, я нашел настоящих друзей, и только смерть сможет разлучить нас теперь. Считайте это везением, так как я никогда не был особо общительным», – улыбается Броди.

Изображение 5. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 11.

Майк, ты знаешь где достать недорогую пленку для полароида?
 
Кроме как украсть в магазине, нет.

Изображение 1. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 13.

Чем ты оплачиваешь свои счета? Постоянной работы у тебя же нет, я понимаю?
 
Вот дерьмо, у меня не может быть работы. Только не там, где я сейчас. Вот, что я понял. Я хочу делать, черт подери, что я захочу и когда захочу. В принципе, отсутствие работы не гарантирует свободу, но это неплохое начало. Недавно вот участвовал в тестах нового обезболивающего антибиотика, если выживешь, платят три с половиной штуки баксов. Технически это тоже самое что зарабатывать восемь баксов в час, работая целый месяц, но тут мне платят за то, что я сплю и ем.

Изображение 12. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 14.

Изображение 13. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 15.

Ну ты и псих! Наверняка же есть последствия от приема такого количества этих «лекарств» ? Держу пари, ты подписал кучу бумажек, чтобы участвовать в этих тестах?
 
Да, мне друг один говорил про это. В первый день я подписал 25 бланков. Это все не так ужасно на самом деле. Я занимался этим везде в своих путешествиях. Как еще лекарство может быть запущено в производство, если его не тестировали на людях? Конечно, есть побочные эффекты, но лучше заниматься этим сейчас, чем в 40 лет.

Изображение 27. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 16.

Когда ты начал путешествовать, снимать и наконец привлекать внимание галерей?
 
Все это внимание только благодаря интернету, если бы у меня не было сайта и возможности посылать людям свои фотографии, все бы затянулось и выставок скорее всего бы не было. Что касается «снимать», все началось с того, что я нашел дрянной полароид на заднем сидении машины своего друга, и он разрешил забрать его. Я купил пленку и сфотографировал руль своего BMX. О эти великолепные цвета! …вообщем я конкретно подсел на них тогда. Одновременно я встретил свою девушку Саванну, рядом с нашими домами проходила железная дорога,и я всегда мечтал уехать на одном из поездов. Саванна была панком, меня очаровала ее «дикость». Мы решили уехать вместе, однако ей нужно было сначала закончить школу. Я бросил работу и ждал ее какое-то время, затем сам сел на поезд и добрался в Джэксонвилл из Пенсаколы. С тех пор я начал учиться путешествовать на поездах, ну и фотографировать.

Изображение 43. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 18.

Майк, как люди с которыми ты путешествуешь, относятся к твоим фотографиям? Не ругаются, когда снимаешь их?
 
Я в хороших отношениях с моими «моделями», многие из них мои друзья и я поддерживаю с ними контакт. Хотя бывает они все же вставляют свои два цента.

Изображение 52. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 19.

Изображение 57. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 21.

Ты кажется проделал хорошую работу, объединившую искусство и культуру путешествий. Ведь у тебя было шоу даже в Беверли Хиллз. Это сложно?
 
Гм, не знаю, но кажется забавно, я «прыгал по поездам» добираясь в Беверли Хиллз. Люди думают, что такие путешествия – своего рода «священная культура». Да, у этого определенно есть глубокие корни, но сейчас 2012 год: теперь люди катаются на поездах для развлечения. Я делаю это ради забавы. Я фотографирую этих людей, потому что они интересны мне, потому что они прекрасны и важны для меня. Мне нужно что-то заставляющее двигаться, если бы в моей жизни не было фотографии, я бы не путешествовал так. Иногда я сажусь в не тот поезд, но фотоаппарат всегда со мной, поэтому не имеет значения где я в итоге окажусь.

Изображение 62. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 22.

Изображение 61. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 23.

 

материал предоставлен stocktricks.ru

Изображение 65. «Страна» Майка Броди.. Изображение № 24.

Рассказать друзьям
27 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются