Views Comments Previous Next Search

Фотограф: Александр Кузьмин

125596
НаписалОдри Хепберн2 апреля 2011
125596
Фотограф: Александр Кузьмин — Фотография на Look At Me

Фотограф Александр Кузьмин живет и работает в Санкт-Петербурге. Он снимает в различных жанрах, но основное место в его работах занимает портретная фотография. Его снимки передают естественную и подвижную гармонии человека и мира. 

Изображение 12. Фотограф: Александр Кузьмин.. Изображение № 1.

" ...Расскажи о своих работах?

Mono No Awere  - японское понятие, означающие “печальное очарование вещей” - это главная тема всех моих работ. Я последователь гуманистического подхода в фотографии, снимая портреты я не преследую цель показать человека как он есть, отразить его мысли, чувства, подсмотреть его душу. Моя цель состоит в размышлении, отражении и создание новой действительности, смеси окружающего меня мира и моего внутреннего видения его.


Где ты находишь вдохновение?
Я полагаю, что лучший источник вдохновения - это Ваша собственная повседневная жизнь. Конечно, можно всегда поймать некоторые намеки, тенденции, идеи в СМИ, можно в слепую подражать чьему-либо стилю, но это все не сможет вдохнуть чувства в работу. Только Ваш мир и Ваше восприятие, смесь событий происходящих с Вами заставляют любую идею сиять.

Что ты делаешь, когда у тебя творческий застой?
Путешествую. Мне кажется, что такое состояние возникает в следствии узкого представления о предмете. Путешествие - лучший способ изучить новые способы видеть вещи, найти новые измерения и расширить границы восприятия."

Изображение 1. Фотограф: Александр Кузьмин.. Изображение № 14.

Его работы можно так же увидеть:

http://www.alexander-kuzmin.com

 http://www.flickr.com/photos/alexanderkuzmin

 http://rainbook.livejournal.com

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются