Views Comments Previous Next Search

Мода и Стиль в работах 9ти мастеров фотографии

2412029
НаписалВаня Князев21 апреля 2011
2412029

Сам по себе феномен fashion-фотографии возникает в начале ХХ века вместе с широким распространением технологии фотографирования. Уже в 1920-е годы рекламные агентства начинают активно использовать фотографию взамен графики. Мастера использовали приемы постановочной съемки и заложившие основу формированию эстетики Fashion фото.

Изображение 28. Мода и Стиль в работах 9ти мастеров фотографии.. Изображение № 1.

Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о 9ти модных фотографах известных всему миру и буквально перевернувших сознание миллионов.

Хельмут Ньютон

«Мне было три или четыре года, и я лежал в кроватке в квартире моих родителей на Иннсбрукештрассе. Была ночь- многие мои воспоминания связаны с ночным временем суток»

«У моей кровати стояла лампа с очень тусклым светом. Иногда мама приходила комне до того, как надевала платье: на ней была комбинация с лифчиком и жемчужное ожерелье. Комбинация шелковая, всегда телесного цвета, никогда не черная. Она садилась у изголовья моей кровати, а ее сопровождал нежный запах Шанель № 5»

Изображение 25. Мода и Стиль в работах 9ти мастеров фотографии.. Изображение № 2.

«Один из крупнейших мастеров современной фотографии моды, "жрец эротической светописи", прост и сложен одновременно. Сторонник классической композиции, известнейший портретист бомонда, отразивший в своем творчестве многие мифы коллективного бессознательного, он создает фотографические образы потрясающей силы.»

Изображение 12. Мода и Стиль в работах 9ти мастеров фотографии.. Изображение № 3.

Гай бурден

Один из самых изысканных фотографов мод в своем поколении, Гай Бурдин одновременно получил дурную славу за снимки, которые для многих были шокирующими.Сегодня его снимки кажутся беззаботными стильными и утонченными.

Изображение 38. Мода и Стиль в работах 9ти мастеров фотографии.. Изображение № 19.

Сначала Бурден выставлял свои работы как художник, но вскоре сюрреалистические и элегантно анархические изображения художника привлекли журнал vogue. Следующие 33 года деятельности Гая не выходили за рамки журналов мод.

Изображение 29. Мода и Стиль в работах 9ти мастеров фотографии.. Изображение № 20.

Питер Линдберг

Питер Линдберг — один из наиболее уважаемых и востребованных современных фотографов. Его окрестили певцом гламура. Начиная с 1978 года, когда журнал Stern впервые опубликовал серию его снимков, работы Линдберга появлялись практически во всех крупных международных изданиях о моде и использовались в широкомасштабных рекламных кампаниях ведущих дизайнеров одежды.

Изображение 64. Мода и Стиль в работах 9ти мастеров фотографии.. Изображение № 42.

Линдберг родился 23 ноября 1944 года в Лешно, в Восточной Германии, недалеко от границы с Польшей, а детство провел в Дуйсбурге, в Западной Германии. Все свое свободное время юный Питер проводил на открытом воздухе. Та сторона реки, на которой он жил, была покрыта зеленой травой и деревьями, в то время как на противоположной громоздились заводы и доки, принимавшие грузовые суда.

Изображение 51. Мода и Стиль в работах 9ти мастеров фотографии.. Изображение № 43.

Дэвид ЛаШапель

Дэвид ЛаШапель родился в Коннектикуте 11 марта 1963 года. Учился в Школе изящных искусств в Северной Каролине, после чего переехал в Нью-Йорк. В Нью-Йорке Дэвид поступил одновременно в ArtsStudent League (Лига студентов, изучающих искусство) и в School of Visual Arts (Школа визуальных искусств). Его первой работой были съемки для журнала Interview, в это Дэвиду помог легендарный Энди Уорхол. Ассоциация American Photo включила Дэвида ЛаШапеля в десятку Самых Значимых Людей в Фотографии. ЛаШапель известен не только как фотограф, но и как автор многих видеороликов. Он снял клип «Natural Blues» для Moby, в котором Кристина Риччи была в роли ангела. Этот клип был удостоен премии MTV Europe Music Awards как «Лучшее видео года» в 2000 году.

Изображение 67. Мода и Стиль в работах 9ти мастеров фотографии.. Изображение № 59.

Манож Джадхав

Эксцентричный фотограф с полуострова Индостан снимает так, словно перед нами застывшая и неизведанная часть красоты человеческой природы. Через каждую работу мастер пропускает нить национального колорита, соединяя несоединимые вещи.

Изображение 111. Мода и Стиль в работах 9ти мастеров фотографии.. Изображение № 102.

Тим Уокер (Tim Walker)

Тим Уокер (Tim Walker) — один из ведущих модных фотографов в мире, со своим особенным миром, полным красоты и приключений.

В фантазиях Тима многие привычные предметы имеют непривычно большой размер — огромные стулья, длинные шлейфы, бутафорские фигуры, игрушки, предметы... В тоже время это очень романтичный мир, полный теплых полутонов и особого оптимизма

Изображение 145. Мода и Стиль в работах 9ти мастеров фотографии.. Изображение № 136.

Томас Вермеер (Thomas Vermeer)

Томас Вермеер (Thomas Vermeer) родился в Голландии 26 лет назад. Окончил Амстердамский Институт Моды. Сотрудничает с Elle, 125 Magazine, Blend, Glamcult и т.д. Работы Томаса живописны, эмоциональны и немного футуристичны.Thomas Vermer

Изображение 193. Мода и Стиль в работах 9ти мастеров фотографии.. Изображение № 168.

Яркий предстовитель юных фотографов мод, вего работах вы не увидите каких-то необынчх композиционных решений и витиеватых сюжетов, он просто снимает моделей с присущим ему чувством стиля.

Изображение 177. Мода и Стиль в работах 9ти мастеров фотографии.. Изображение № 169.

 

Thomas Couderc, Clément Vauchez носящие название HELMO

Ребята сделали действительно интересную серию фешн снимков для Лафайет на бульваре Османн.

Изображение 1. Мода и Стиль в работах 9ти мастеров фотографии.. Изображение № 188.

Стивен Кляйн

Родился в Нью-Йорке в 1961 году. С детства Стивен проявлял сильный интерес к рисованию и всякому творчеству. В подростковом возрасте он уже твердо решил стать художником. Фотографией молодой человек тогда занимался как хобби, и не предавал ей большого значения. Одними из его первых моделей были, как ни странно, душевнобольные люди. Нет, он не искал их специально, а просто работал в больнице для душевнобольных, где наблюдал за ними и время от времени делал снимки.

Изображение 196. Мода и Стиль в работах 9ти мастеров фотографии.. Изображение № 199.

материал предоставлен stocktricks.ru

Изображение 231. Мода и Стиль в работах 9ти мастеров фотографии.. Изображение № 234.

Рассказать друзьям
24 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются